Great.az
» » Секреты красоты восточных красавиц
» » Секреты красоты восточных красавиц

    Секреты красоты восточных красавиц


    Китайские женщины поражают своей фарфоровой кожей, изящностью тела, особой восточной красотой. Задатки они получают от природы в качестве генетического материала, а далее работают над собой. У китаянок особый образ жизни, благодаря которому они и выглядят столь таинственно и привлекательно для нас. Древняя китайская культура утверждает неразрывность тела и духа, а приятную внешность женщины рассматривает как одно из множества проявлений ее красоты.

    Массаж нефритовым роликом
    Китаянки ежедневно выполняют массаж нефритовым роликом. Применение этого приспособления улучшает циркуляцию крови и устраняет застой лимфы. Об этом знали еще в древние времена, когда использовали нефритовый камень для снятия напряжения с лицевых мышц. Сейчас всё инструменты усовершенствованы и доступны. Даже не живущие в Китае могут приобрести их через интернет-магазин.

    Секреты красоты восточных красавиц


    Точечный массаж ног
    В Китае считают, что на ногах находятся точки женской красоты. Они расположены на внутренней стороне голени. Отмерь расстояние в 3 больших пальца руки выше косточки над стопой, в районе лодыжки, и найдешь. Голени обхвати так, чтобы большой палец располагался на активной точке. Затем массируй их вибрирующими движениями на протяжении минуты.

    Натуральная косметика
    Китайские женщины пользуются средствами по уходу для лица и тела, которые состоят из природных компонентов. Поэтому их кожа такая шелковая и нежная. В них входят натуральные масла, жемчужная пудра, женьшень, экстракты лечебных трав, морские водоросли.

    Внутреннее спокойствие
    Китаянки обладают внутренним спокойствием, гармонией, властью над эмоциями. У них мало экспрессии, в результате чего мало мимических морщин. Природная расслабленность лица выполняет функции ботокса.

    Секреты красоты восточных красавиц


    Морские водоросли в рационе
    Водоросли ускоряют метаболизм и поглощают излишки соли. В рационе китайских женщин их очень много. Клетчатка водорослей помогает дольше оставаться сытым и обладает малым количеством калорий. Витамины и хлорофилл, содержащиеся в водорослях, поддерживают должный уровень коллагена в коже, делая ее упругой.

    Своя кухня
    В Китае мало фастфудов и калорийных десертов. Много риса, мало пшеницы и хлеба. Десерты у них обычно не очень сладкие, с тростниковым сахаром, и употребляются как отдельный прием пищи.

    Секреты красоты восточных красавиц


    Планирование дня
    Китаянки соблюдают распорядок дня. Они планируют время приема пищи и сна и следят за соблюдением режима. Отдохнуть после обеда для них нормальное явление. Работающие могут вздремнуть оперевшись на рабочий стол, а студенты уснуть в библиотеке.

    Чай вместо кофе и газировок
    Чай — один из любимых напитков жительниц Китая. Употребление чая для них — и ритуал, и процесс оздоровления. Там пьют улуны, пуэры, красные чаи с добавлением ягод годжи, цветов астрагала и жасмина без добавления молока и сахара.

    Поменьше солнца
    Китаянки не любят загар. Белая фарфоровая кожа считается у них признаком красоты и высокого статуса. Спасенная от прямых ультрафиолетовых лучей кремами, тенью и шляпами их кожа позже начинает стареть.

    Побольше воды
    Китаянки привыкли пить воду постоянно и носить с собой емкости для воды. Кулеры и диспенсеры в Китае установлены практически во всех общественных местах. Поддержание водного баланса считается ключом к красоте и здоровью.

    Секреты красоты восточных красавиц


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook