Great.az
» » Как привести себя в форму за месяц до Нового года
» » Как привести себя в форму за месяц до Нового года

    Как привести себя в форму за месяц до Нового года


    До Нового года остался всего месяц. Этого с лихвой хватит на то, чтобы скинуть 2-3 кг и провести целый курс бьюти-процедур в домашних условиях. При этом вам не потребуются дорогие уходовые средства. Все необходимое обычно имеется в каждом доме.

    Как привести себя в форму за месяц до Нового года


    Похудение
    Начинайте утро с любой каши, сваренной на воде. Отличное решение – овсяная, гречневая или пшеничная. У отварных круп есть одно удивительное свойство: они мягко очищают кишечник, действуя как скраб.
    Обязательно включите в рацион свежие овощи. Делайте из них салаты, смузи, коктейли или супы-пюре. Щедро добавляйте в овощные блюда зелень, кунжут или семена льна.
    Каждый день выпивайте литр чистой воды без газа. Благодаря этому вы не будете переедать, незаметно улучшится общее самочувствие.
    Вместо колбас, пельменей и котлет, переходите на постное мясо и рыбу. Запекайте их в духовке или готовьте на пару. Про жарку забудьте хотя бы на этот месяц до Нового года.

    Уход за телом
    Эффективный домашний уход за телом включает применение скраба и обертывания. Данные процедуры сделают кожу более упругой, помогут скорректировать проявления целлюлита и убрать 1-2 см в объемах.
    Смешайте кофейную гущу и оливковое масло в пропорции 1:1. Нанесите смесь на бедра, живот и ягодицы – энергично массируйте их 5-7 минут. Смойте скраб с кожи и подсушите ее полотенцем.
    Теперь можно приступать к обертыванию. Для этого приготовьте следующий состав. Соедините 2 ст.л. горчичного порошка с таким же количеством теплой воды. В полученную смесь добавьте 1 ст.л. жидкого меда и тщательно перемешайте ингредиенты.
    Нанесите горчично-медовую массу на проблемные места, оберните пищевой пленкой. Смыть средство нужно через полчаса теплой водой.
    Скраб и обертывание нужно делать 2 раза в неделю. К Новому году вы как проведете целый курс процедур, которые заметно преобразят состояние вашего тела.

    Уход за лицом
    Хотите получить к Новому году свежий цвет лица, а заодно сократить мелкие морщинки, избавиться от комедонов и воспалений? Тогда воспользуйтесь несложным комплексом, состоящим из пилинга, массажа и масок. Проводить его нужно каждую неделю.
    Смешайте молотые овсяные хлопья с пшеничной мукой в соотношении 1:1. Добавьте в эту смесь небольшое количество теплого молока, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на лицо, слегка помассируйте в течение 2-3 минут и удалите влажной салфеткой.
    Теперь переходите к массажу. Для этого возьмите небольшое количество любого косметического масла (зародышей пшеницы, миндального, персикового), слегка подогрейте его и нанесите на кожу. Кончиками пальцев аккуратно двигайтесь по массажным линиям в течение 5 минут. Оставьте масло впитываться на 10 минут, остатки снимите бумажной салфеткой.
    На следующий день после пилинга и массажа сделайте омолаживающую маску. Чтобы ее приготовить, смешайте по 1 ст.л. сухих дрожжей, теплой воды и натурального йогурта. Густо наложите ее на лицо и шею. Смывайте через 15 минут.
    Через день после омолаживающей, сделайте тонизирующую маску. В ее состав входят 3 крупных виноградины, растертые в кашицу, 1 ч.л. сока алоэ (можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно) и 1 желток. Наносить средство нужно на кожу лица и шеи на 20 минут. После смыть теплой водой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook