Great.az
» » Как остановить выпадение волос?
» » Как остановить выпадение волос?

    Как остановить выпадение волос?


    Как остановить выпадение волос?

    Как же порой бывает горестно осознавать, что наша внешность теряет свое очарование из-за ежедневного выпадения волос. Надо немедленно устранить эту проблему! Какие же меры при этом должен предпринимать человек?

    В первую очередь необходимо выявить основную причину выпадения волос. Одной из причин потери волос может быть стресс. Серьезное нервное расстройство организма может в некоторых случаях повлечь за собой выпадение волос практически полностью, по всей голове, даже в течение небольшого промежутка времени.

    Следующей причиной рассматриваемой нами проблемы является авитаминоз или сезонное выпадение волос. Другими причинами выпадения волос могут быть: нарушение функции щитовидной железы, гормональное изменение в организме после родов, ослабление иммунной системы и многое другое.

    И все-таки стоит не забывать, что в первую очередь нужно обращать внимание не на количество выпавших, а на количество отросших волос.

    Как остановить выпадение волос?

    Мы можем предложить Вам провести следующий тест, который даст общую картину того, в каком состоянии находятся ваши волосы. Для этого вам понадобиться разделить свои волосы на пробор и выявить количество новых волосков. Норма на участок в 5 см – 15 волосков. Если у вас менее 10 волосков, немедленно отправляйтесь на прием к трихологу!

    Следует помнить, что приступать к лечению выпадению волос нужно лишь после того, когда будет установлен окончательный диагноз вашей болезни. Любое облысение (по все голове или локальное) вызвано причиной, которую может устранить квалифицированный врач с помощью медикаментов либо косметических процедур.

    Можно взять во внимание несколько способов для улучшения положения ваших волос:

    * - мезотерапия – позволяет улучшить кровообращение и снабжение волосяных луковиц питательными веществами;

    * - озонотерапия – увеличивает микроциркуляцию и насыщает фолликулы кислородом. Также озонотерапия способствует росту волос, меняя угол их роста, и снижая тем самым процент выпадения;

    * причесывание лазерной расческой, стимулирует обмен веществ в корнях волос.

    Не следует возлагать большие надежды на спреи и лосьоны, т.к. их помощь может быть заметна только в период пользования этими средствами. После прекращения пользования, волосы вновь могут вернуться в свое прежнее состояние.

    Ни в коем случае не стоит садиться на диету в период заметного выпадения волос. Исключив из своего рациона те или иные продукты, Вы можете нанести серьезный вред своим пышным кудрям. Для роста волос Вам могу быть полезны следующие продукты: мясо, красная рыба, яйца, молоко, сыр, творог, отруби,

    пивные и пекарские дрожжи, рыбий жир, орехи, яблоки, печень, морепродукты, морковь и много других полезных продуктов.

    При выпадении волос необходимо чаще расчесываться. Потому, что данный метод ухода за волосами способствует улучшению кровообращения. Очень полезно расчесывание волос, когда голова опрокинута вниз - это вызывает прилив крови, что стимулирует рост волос.

    И не забывайте о массаже кожи головы! Улучшить приток крови можно в первую очередь самомассажем энергичными вдавливающими движениями по коже головы слегка согнутыми пальцами.


    Красота, Здоровые волосы, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook