Great.az
» » Выпадение волос у женщин
» » Выпадение волос у женщин

    Выпадение волос у женщин


    Выпадение волос у женщин


    Какая женщина не мечтает о здоровых и сильных волосах? Выпадение волос может стать настоящим кошмаром, с которым можно справиться только в комплексе. Что делать, если сильно выпадают волосы?

    Норма в сутки для любого человека - выпадение 50-70 волос. Если количество выпавших волос превышает 100, стоит забеспокоиться и принять соответствующие меры. Что является причиной выпадения волос? В отличие от мужчин, для женщин выделяют следующие причины.

    1. Генетика.
    Если у ваших родителей шевелюра не отличается густотой, то и вы можете не рассчитывать на роскошные волосы в старости, несмотря на то, что в детстве волосы у вас были густыми и длинными. Из года в год количество волос будет уменьшаться.

    2. Стрессы.
    В периоды депрессий, стрессов и переживаний вы теряете не только нервные клетки, но и свои волосы. Сразу это будет незаметно, "самое интересное" начнется через месяц-два после пережитого.

    3. Прием некоторых лекарств.
    Прием антибиотиков, неправильно подобранная краска для волос могут негативно сказаться на состоянии ваших волос. Хорошо подумайте, прежде чем принимать какое-либо лекарство без назначения врача.

    4. Неправильно подобранные средства по уходу.
    Многие средства по уходу за волосами содержат вредные вещества, которые агрессивно влияют на волосы. Это шампуни с лаурилсульфатами, бальзамы с парабенами и силиконами. Старайтесь пользоваться органической косметикой, а перед покупкой внимательно изучайте состав средства по уходу.

    5. Гормональный дисбаланс.
    Половое созревание, беременность и период менопаузы - это периоды, когда меняется выработка гормонов прогестерона и эстрогена, что напрямую связано с изменением веса и состоянием кожи и волос у женщины.


    Какая бы ни была причина выпадения волос, если не остановить, то хотя бы значительно притормозить этот процесс можно. Если причиной явились проблемы со здоровьем, то необходимо определенное лечение. Однако есть средства, которые помогут сделать ваши волосы красивыми, крепкими и здоровыми.

    1. Комплексное лечение у трихолога.
    Только специалист по состоянию здоровья волос может с точностью определить причины выпадения волос и назначить лечение для их устранения.


    2. Народные рецепты.

    1 желток, 1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка коньяка, 2-3- капли эфирного масла апельсина. Все ингредиенты смешать, полученную маску распределить на волосы, надеть целлофановую шапочку и утеплить голову полотенцем. Маску держать на волосах в течение часа, затем смыть водой и помыть волосы привычным способом. Применять один раз в неделю.

    Аптечную настойку красного перца нанесите ватным тампоном на проборы волос, избегая попадания в глаза и на кожу. Такая маска оказывает сильный приток крови к коже головы и питает луковицы волос.


    3. Ампулы против выпадения волос.
    У большинства косметических и аптечных компаний имеются специальные препараты для лечения волос. Например, Vichy и L’Oreal предлагают такие курсы лечения. Эффект достигается благодаря действующим компонентам и легкому массажу при втирании.


    4. Салонные процедуры.
    Снизить выпадение волос и оздоровить кожу головы помогут такие салонные процедуры, как биоревитализация (инъекции гиалуроновой кислоты) и мезотерапия (инъекции витаминного коктейля). А с помощью аппаратной процедуры электронейростимуляции вы сможете укрепить луковицы волос.


    5. Витаминотерапия.
    Вызвать выпадение волос может нехватка в организме таких минералов, как кальций, цинк, магний и железо, и витамина С. Включите в свой рацион продукты, содержащие эти вещества.


    Красота, Уход за волосами
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook