Great.az
» » Как бороться с прыщями на лице
» » Как бороться с прыщями на лице

    Как бороться с прыщями на лице


    Как бороться с прыщями на лице

    Какие методы гарантируют быстрое и абсолютное избавление от прыщей? На самом деле подход к этой проблеме должен быть комплексным - только тогда вы заметите в зеркале заметные результаты. Чтобы избавиться от акне, нужно приложить довольно много усилий и проявить терпение, а также пересмотреть некоторые привычки в своей жизни. Итак, начинаем бороться с прыщами!



    На состоянии кожи сказывается то, что мы едим, здоровье нашего желудочно-кишечного тракта и хорошо отлаженное пищеварение. Чтобы стать обладателем здоровой и красивой бархатной кожи, вам необходимо правильно и разнообразно - ведь в противном случае если косметические средства и будут иметь заметный эффект, то исключительно кратковременный. Поэтому исключаем из рациона все вредное и ненатуральное: сладости мы замещаем вкусными сухофруктами и медом, копченые и жареные блюда - приготовленными на пару или тушеными, так они сохраняют намного больше питательных веществ. Завтракайте углеводами, они придают сил и богаты весьма важным для кожи витамином В.Также для хорошего состояния кожи крайне важны минералы, цинк, йод, магний. Хорошо пропить курс мультивитаминов.


    Ни для кого не секрет, что вода является чуть ли не самым веществом в жизни человека. Не исключением является и кожа - для того, чтобы она была чистой и упругой, необходимо употреблять нужное количество воды, а это примерно 6-8 стаканов в день (в зависимости от вашего роста, веса, комплекции). Почему это так важно? Во-первых, вода наполняет клетки кожи влагой, она может обновляться и бороться с бактериями и воспалениями. Во-вторых, вода необходима организму для активного выведения токсинов и вредных веществ. Можно также пить зеленый чай, это прекрасный антиоксидант, к тому же в нем содержатся уникальные ферменты, улучшающие пищеварение.


    Дайте себе слово каждый день тщательно и аккуратно очищать кожу специальным гелем или пенкой с антибактериальными компонентами, дезинфицировать и тонизировать ее лосьоном, а затем тщательно увлажнять легким гелем или обезжиренным кремом. Эти три этапа (очищение, увлажнение, тонизирование) являются ключевыми и самыми важными в ежедневном уходе за кожей.


    Два раза в неделю пользуйтесь скарбом и делайте маски. Отшелушивание прекрасно подготавливает кожу к принятию полезных веществ, избавляет ее от мертвых клеток и способствует обновлению. Маски вы можете делать самые разные. Лучше всех зарекомендовали себя маски из глины (белой или черной, а также зеленой и голубой), которые насыщают кожу минералами, улучшают ее цвет и избавляют от лишнего жира, заодно регулируя его выработку с помощью уникальных микроэлементов.


    Дайте себе обещание не трогать лицо руками, ведь таким образом вы разносите бактреии и инфекцию. Используйте локальные подсушивающие средства, например, масло чайного дерева. Кожа постепенно станет намного лучше!


    Лицо, Кожа
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook