Great.az
» » Сколько калорий можно употреблять в день
» » Сколько калорий можно употреблять в день

    Сколько калорий можно употреблять в день


    Питание, основанное на потреблении определенного суточного количества калорий, является очень эффективным, хоть и сложным в реализации. Оно помогает поддерживать определенный вес тела и избавляться от лишних килограмм. Полезным будет такое питание для тех, кто следит за своей фигурой. Необходимо рассчитать, сколько калорий вам следует употреблять в день, и потом придерживаться этой цифры.

    Сколько калорий можно употреблять в день


    Самый простой способ определить оптимальное количество калорий, необходимых человеку в сутки, - умножить желаемую массу тела на 28. Например, если вы хотите похудеть до 50 кг, но ваша норма в день будет составлять 1400 калорий. Однако стоит учесть одно правило: нельзя резко переходить с высококалорийной пищи на низкокалорийную, так как это может быть серьезным стрессом для организма. Худейте постепенно. Этот вариант вам подойдет, если вы не занимаетесь спортом.

    Помните, что существует определенная норма употребления калорий, и если ее не соблюдать, то вашему организму будет неоткуда брать энергию. Необходимо рассчитать, что вы делаете в течение дня и сколько калорий тратите на каждое действие, а потом узнать сумму.
    К примеру, каждый час работы в офисе требует 100 ккал, легкой пробежки - 600 ккал, уборки квартиры - 160 ккал, ходьбы - 300 ккал, поездки на автомобиле – 135 ккал. Помимо этого около 20 ккал на 1 кг массы необходимо для нормальной работы организма в целом (чтобы дышать, двигаться и т.д.). Это значит, что при весе 50 кг вам нужно употреблять минимум 1000 ккал в сутки.

    Сколько калорий можно употреблять в день

    Если вы не хотите заниматься расчетами, возьмите средние значение. Мужчинам, которые выполняют тяжелую физическую работу или занимаются спортом, необходимо 4500 ккал/сутки, а женщинам - 3500 ккал/сутки. При малоподвижном образе жизни мужчине хватает 2500 ккал, а женщине – 2100 ккал. Беременным и кормящим мамам лучше вообще не заниматься подсчетом калорий, однако желающим можно придерживаться нормы 3200 ккал/сутки для первого случая, и 3500 ккал/сутки - для второго.


    Диета, Питание, Здоровье, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook