Great.az
» » Как приготовить кулич в хлебопечке
» » Как приготовить кулич в хлебопечке

    Как приготовить кулич в хлебопечке


    Как можно представить себе праздник Пасхи без пасхального кулича? Приготовление кулича - это традиция, которой придерживаются многие семьи. С появлением хлепопечек процесс замеса теста и его выпекания облегчил задачу современным хозяйкам. Тем, кто еще не приготовился к празднику, мы предлагаем рецепт пасхального кулича в хлебопечке. Все, что вам нужно, - это загрузить все необходимые ингредиенты и поставить определенный режим выпекания. Через час-полтора кулич будет готов.

    Как приготовить кулич в хлебопечке


    Рецепт приготовления

    2 ч.л. сухих дрожжей
    400 г муки
    170 мл молока
    3 яйца
    7 ст. л. сахара
    0,5 ч. л. соли
    1 пак. ванилина
    2 ст. л. сливочного масла
    100 г изюма
    0,5 ч. л. куркумы

    Для начала необходимо замочить изюм в горячей воде на 10 минут, а потом отбросить его на сито, чтобы стекла лишняя вода.
    Молоко подогрейте и растопите в нем сливочное масло, а потом добавьте куркуму. В хлебопечку молоко нужно будет добавлять теплым.

    Теперь пришло время закладывать продукты в хлебопечку. Чтобы не перепутать порядок добавления ингредиентов, прочтите инструкцию вашей хлебопечки. Изюм можно положить сразу или через некоторое время после начала замеса.

    Выставьте "быстрый режим выпечки", установите размер М, а цвет корочки поставьте "светлый". Благодаря молоку и сахару корочка в любом случае будет золотистой. Тесто получится жидким. Не переживайте, так и должно быть, потому что этот рецепт специально приготовлен для хлепопечки. Через 2 часа кулич будет полностью готов.

    Вы можете заранее потренироваться испечь кулич в хлебопечке.


    Кулинария, Пасха, Простые рецепты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook