Great.az
» » Паста для лазаньи в домашних условиях
» » Паста для лазаньи в домашних условиях

    Паста для лазаньи в домашних условиях


    Лазанья является довольно популярным блюдом итальянской кухни, которое готовят не только в Италии, но и во многих других странах мира. Лазанья состоит из нескольких слоев теста, промазанных начинкой, которые заливают соусом и запекают в духовке. Самый популярный вид начинки - мясной фарш с мелко нарезанными помидорами. Но по желанию можно приготовить лазанью и с другой начинкой: рыбной, овощной, грибной, куриной, с сыром и т.д. Классическая лазанья состоит из 5-ти слоев.

    Паста для лазаньи в домашних условиях


    Лазанью можно приготовить дома. Для нее понадобятся листы теста, которые называются паста ("паста" - изделия из муки). Для приготовления пасты возьмите 600 г пшеничной муки высшего сорта, 2 ст.л. растительного масла (лучше всего подойдет оливковое, так как именно его итальянцы применяют в кулинарии), 3 яйца и соль по вкусу.

    Муку просейте и насыпьте на ровную поверхность горкой. Сделайте в муке углубление, куда вылейте яйца. Добавьте оливковое масло, соль и перемешайте, постепенно добавляя холодную воду. Главное - не перелить воды, чтобы тесто не стало мягким. Замесите основу и проверьте консистенцию теста, оно должно быть упругим и крутым.

    Паста для лазаньи в домашних условиях

    Накройте тесто влажной салфеткой или полотенцем и оставьте в прохладном месте примерно на час. Затем разделите тесто на 3 части, каждую раскатайте в тонкий ровный пласт. Толщина каждого пласта должна быть примерно 1,5 мм. Пласты нарежьте на полоски, чтобы они соответствовали размерам емкости, в которой вы будете выпекать лазанью. Резать полоски нужно быстро, так как крутое тесто быстро высыхает и ломается.

    Готовые полоски теста лучше всего хранить в морозилке. Однако можно высушить их и хранить при комнатной температуре. Перед использованием полоски помещают на несколько секунд в кастрюлю с кипящей водой, чтобы размягчить. После этого их достают, слегка сушат и готовят лазанью.


    В домашних условиях, Рецепты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook