Great.az
» » Как сделать суши в домашних условиях
» » Как сделать суши в домашних условиях

    Как сделать суши в домашних условиях


    В последнее время это японское блюдо стало очень популярным во всем мире. Суши можно попробовать не только в ресторане, их в пору приготовить и в домашних условиях, так как все ингредиенты для приготовления продаются почти в любом супермаркете.

    Ингредиенты:
    - 400 грамм риса для суши;
    - 700 мл воды;
    - листы нори;
    - слабосоленая семга;
    - плавленый сыр;
    - свежий огурец;
    - рисовый уксус;
    - соевый соус;
    - васаби;
    - маринованный имбирь.

    Приготовление:
    Для суши рекомендуется использовать специальный японский крупнозерновой рис. На упаковках обычно так и пишут - "Для суши", его и покупайте. Если вы не найдете в продаже такой рис, замените его любым крупнозерновым.

    Хорошо вымойте рис в холодной воде, просушите, после этого насыпьте его в кастрюлю с толстым дном, залейте холодной водой и накройте крышкой. Варите рис на среднем огне до тех пор, пока вода закипит. После этого убавьте огонь и варите рис примерно 20 минут. Выключите огонь, под крышку положите полотенце и оставьте рис на полчаса.

    Как сделать суши в домашних условиях


    Затем пересыпьте рис в другую посуду, сбрызните рисовым укусом и перемешайте деревянной ложкой. Рисовый уксус можно заменить яблочным уксусом с добавлением небольшого количества сахара.

    Чтобы приготовить рис в домашних условиях, воспользуйтесь специальной бамбуковой циновкой. Ее также можно купить в супермаркете. На циновку положите лист нори блестящей стороной вверх, руки смочите в воде и возьмите немного риса. Равномерно распределите рис в направлении от себя так, чтобы он покрывал 4/5 листа нори. В итоге останется свободный край листа шириной примерно в 3-4 см.

    Как сделать суши в домашних условиях

    Центр смажьте небольшим количеством васаби, сверху положите заранее нарезанные полоски огурца, семги и плавленного сыра. Свободный край нори смочите водой и начните сворачивать лист в рулет с помощью бамбукового коврика. Начинка не должна вываливаться из центра листа. Дайте рулету немного полежать, чтобы водоросли пропитались влагой из риса. Затем нарежьте суши острым ножом и готовое блюдо можно подавать к столу. Но делать это нужно тоже правильно.

    Как сделать суши в домашних условиях

    Нарезанные суши и маринованный имбирь ложатся на прямоугольную тарелку. Рядом ставится две пиалы, в одной из который соевый соус, а в другой - васаби.


    Как сделать, Как приготовить, Рецепты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook