Great.az
» » Как приготовить нескучную овсянку
» » Как приготовить нескучную овсянку

    Как приготовить нескучную овсянку


    Польза овсяной каши неоспорима, но многие дети совсем ее не любят. И на самом деле сероватого цвета каша выглядит весьма уныло. Однако овсяную кашу можно приготовить так, что она вид будет иметь не скучный и очень аппетитный.

    Как приготовить нескучную овсянку


    Вам понадобится
    - овсяные хлопья - 1 стакан
    - вода - 3 стакана
    - тыква - 100 - 150 г
    - чернослив - 10 шт
    - семечки, кокосовая стружка, рубленые орехи - по вкусу
    - мед - 1 ч.л.
    - кокосовое масло -1 ч.л.


    Для приготовления каши лучше выбрать яркую оранжевую тыкву, уже заранее очищенную от кожицы и семян, промытую и обсушенную. Мякоть подготовленной тыквы натереть на крупной терке, затем положить измельченную тыкву в сотейник, казан или кастрюльку с толстым дном, залить горячей водой. После кастрюлю поставить на сильный огонь, довести содержимое до кипения. После этого на тихом огне проварить тыкву в течение одной или двух минут. Овощ при этом не должен развариться, а лишь стать немного мягче сырого. Засыпать в кастрюльку с кипящей массой овсяные хлопья среднего или крупного размера.
    Мелкие хлопья лучше не брать, так как они быстро разварятся и не получится желаемого эффекта.

    Положить сразу же, или же вместе с хлопьями, кокосовую стружку или измельченные семечки, орехи в пропорциях по своему вкусу, а также добавить нарезанный маленькими кубиками чернослив без косточки. Довести получившуюся смесь до кипения. Сразу же снять кастрюльку с огня и накрыть крышкой. Каша будет готова примерно через 5-10 минут. А теперь можно подсластить кашу медом по вкусу и добавить кокосовое масло.

    Такая овсянка - прекрасный завтрак для веганов, постящихся. Уместна такая каша в рационе питания людей, страдающих такими эндокринными нарушениями как любой степени ожирение или же сахарный диабет. Также каша полезна и для детей, особенно для школьников, так как продукты подвергаются минимальной термической обработке, сохраняя большую часть микро и макроэлементов, важных витаминов, отлично насыщая организм.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook