Great.az
» » Как перевести молоко в литрах в килограммы
» » Как перевести молоко в литрах в килограммы

    Как перевести молоко в литрах в килограммы


    В быту, как и на производстве, иногда требуется переводить объемы жидкости в килограммы. Какие расчеты нужны для этого? Может быть существуют определенные устройства для перевода одних физических единиц в другие?

    Как перевести молоко в литрах в килограммы


    Вам понадобится таблица плотности веществ.

    Бытует мнение, что вес любого жидкого вещества, объем которого равен одному литру, соответствует одному килограмму. Однако, чтобы проверить это заблуждение достаточно вспомнить одну простую формулу из курса школьной физики: m=p*V, где m –масса взятого вещества, p – его плотность, V – объем. Эта формула наглядно отображает прямую зависимость веса вещества не только от его объема, но и от плотности. Поэтому невозможно перевести объем вещества в вес, точнее - литры в килограммы, так как это абсолютно разные физические единицы измерения. Но возможно узнать какая масса вещества заполняет данный объем.

    Для перевода литров молока в килограммы узнайте его плотность. По данным различных источников плотность молока варьирует в зависимости от содержания в его составе воды, жира, сухого обезжиренного молочного остатка от 1027 до 1032 кг/м³.

    Для получения средней величины плотности сложите оба значения и поделите полученное число на два. Средняя величина плотности молока будет равна 1029,5 кг/м³. Переведите литр молока в кубические метры (табличные данные: 1 литр = 0,001 м³).

    Когда подставите данные значения р=1029,5 кг/м³ и V=0,001 м³ в формулу: m=p*V (m=1029,5 кг/м³*0,001 м³), получите m=1,0295 кг.
    Значит, один литр вмещает 1,0295 кг молока.

    Полезный совет
    Если вам необходимо узнать о вместительности нескольких литров молока, можете воспользоваться следующей простой формулой: N=n*m, где N - общий вес вещества (в Вашем случае молока), n – количество единиц, измеряемого вещества (литров), m – вес вещества в одном литре (в кг).


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook