Great.az
» » Как приготовить блины с припеком из ветчины, сыра и грибов
» » Как приготовить блины с припеком из ветчины, сыра и грибов

    Как приготовить блины с припеком из ветчины, сыра и грибов


    Как приготовить блины с припеком из ветчины, сыра и грибов


    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    –теплое молоко (470 мл);
    –куриное яйцо (2 шт.);
    –пшеничная мука (9 ст.л.);
    –соль и сахар по вкусу;
    –свежие шампиньоны (120 г);
    –твердый сыр (70 г);
    –ветчина (120 г);
    –черный перец по вкусу;
    –зеленый лук (10 г).


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Чтобы приготовить тесто, возьмите глубокую емкость, добавьте туда яйца. Тщательно взбейте с помощью миксера или блендера. Затем влейте молоко, которое заранее необходимо подогреть. Муку также всыпьте в яично-молочную смесь и тесто еще раз хорошо помешайте. Посолите и добавьте сахар. Оставьте тесто на некоторое время для настаивания.

    Приступайте к приготовлению начинки для припека. Грибы промойте под проточной водой, порежьте мелкими кусочками и поджаривайте на сковороде с растительным маслом до размягчения около 7-10 минут. Выложите грибы в отдельную чашку. Ветчину измельчите в виде тонких полосок, переложите к грибам. Сыр натрите на терке с мелкими делениями и добавьте в основную массу. Лук мелко порежьте. Все ингредиенты хорошо перемешайте до образования однородной консистенции. В конце посолите и поперчите начинку.

    Глубокую сковороду разогрейте до оптимальной температуры для выпекания блинов, не забыв смазать дно кусочком сала. Эту процедуру необходимо повторять перед выпеканием каждого блина. Далее налейте небольшое количество теста на сковороду, сразу же выложите пару ложек начинки, а сверху налейте еще немного теста. Прижмите деревянной лопаточкой начинку, равномерно распределив смесь по блину.

    Когда вы почувствуете, что одна сторона блина достаточно пропеклась, стоит перевернуть блин на другую сторону. Слегка прижмите блин лопаткой и продолжайте готовить около 2 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook