Great.az
» » Легкий банановый пирог
» » Легкий банановый пирог

    Легкий банановый пирог


    Легкий банановый пирог


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - бананы;
    - сахар;
    - растительное масло;
    - яйца;
    - сливки;
    - мука;
    - сливочное масло;
    - творожистый сыр;
    - сахарная пудра;
    - ваниль;
    - шоколад.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Хорошо помойте и очистите 4 банана. Положите их в среднюю по размерам миску и растолките с помощью вилки до образования однородной массы.

    В отдельной посуде тщательно смешайте 3 яйца, 250 грамм сахара и 100 мл растительного масла. Также добавьте 100 грамм сливок с малой жирностью и повторно всё хорошо перемешайте.

    Тщательно смешайте приготовленные ранее две массы до образования однородной смеси. Теперь постепенно вводите 300 грамм муки, постоянно помешивая, чтобы избежать комочков. Добавьте 12 грамм разрыхлителя (можно использовать уксус и соду). У вас должно получиться немного жидкое тесто.

    Смажьте противень растительным маслом, вылейте туда тесто и поставьте его выпекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 17-20 минут, пока не образуется золотистая корочка.

    Пока тесто выпекается, можно сделать сливочный крем для пирога. Для этого смешайте 50 грамм сливочного масла, 100 грамм творожистого сыра и 100 грамм сахарной пудры. Добавьте немного ванили, примерно 1 чайную ложку. Перемешайте крем так, чтобы он получился воздушным и легким.

    Как только пирог испечется, достаньте его из духовки и смажьте верх кремом. Украсить банановый пирог вы можете, потерев на него молочный или темный шоколад.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook