Great.az
» » Советы о том, как не забывать ничего важного
» » Советы о том, как не забывать ничего важного

    Советы о том, как не забывать ничего важного


    Вы всегда что-то забываете? Прочтите следующие советы о том, как улучшить свою память и всегда помнить важное.

    Советы о том, как не забывать ничего важного

    У вас не получается запоминать нужные данные
    Вы постоянно забываете телефонные номера, пароли электронных почтовых ящиков, адреса, дни рождения? На самом деле, наш мозг не умеет долго хранить такую информацию до тех пор, пока вы специально не пытаетесь ее запомнить. Нам просто не интересно запоминать такую информацию, поэтому она хранится у нас в голове недолго.

    Как решить эту проблему? Нужно научиться правильно сохранять этот тип информации. Если вам нужно запомнить день рождения одногруппницы, постарайтесь привязать эту дату с чем-то. Например, этот день через неделю после какого-то праздника. Но если информация не настолько важна для вас, то даже не нужно пытаться запомнить ее, легче записать в блокнот или телефон.


    Вы отвлеклись
    Очень часто бывает так: вы пришли в комнату, но не помните зачем. По дороге вы просто отвлеклись и забыли, зачем пришли.

    Как решить эту проблему? Необходимо представить себе, что вы делали до того, как отправились в комнату. Лучше всего для этого вернуться в исходную комнату, стать на то место, где вы были и попытаться вспомнить, чем вы были заняты.


    Советы о том, как не забывать ничего важного
    Вы постоянно что-то теряете
    Вы что-то кладете, а потом забываете куда. Будь то ключи, ручка, расческа. Обычно это происходит машинально: вы пришли с улицы и бросили ключи куда-то, в этот же момент разговаривая или будучи еще чем-то занятыми. Проходит время и вы уже не помните, где их оставили. если к вещам относиться невнимательно, то можно и вовсе потерять их.

    Как решить эту проблему? Необходимо вспомнить, где и когда вы видели ту или иную вещь последний раз. Но лучше всего выработать привычку класть предмет на постоянное его место, тогда и теряться ничего не будет.


    Вы не запоминаете слова
    Какое-то слово или название книги или магазина крутится у вас на языке, а вы не можете его вспомнить. Вы мучаетесь.

    Как решить эту проблему? Такое может приключиться с каждым, и не обязательно в пожилом возрасте. Глубоко вдохните, пусть в голове прояснится. Представьте, с чем ассоциируется у вас это слово или название. Постарайтесь вспомнить первую букву. Если не получается, не расстраивайтесь, чуть позже само вспомнится.


    Советы о том, как не забывать ничего важного
    Вы не запоминаете имена людей
    Вы знакомитесь с новыми людьми и не можете запомнить их имен. Оказывается, многие люди с первого раза не всегда запоминают имена новых знакомых. А если человек не один, а несколько, то вовсе можно попутать.

    Как решить эту проблему? Вам поможет зрительная память. Запомните внешность человека, произнесите несколько раз про себя его имя, а потом обращайтесь к нему всегда по имени.


    Ваши действия происходят машинально
    Вы вышли из дому, но не помните, выключили ли воду, газ, утюг. Если вы не задумываетесь об этих действиях и делаете их машинально, то вы включаете процедурную память. Эта память включается, когда вы делаете какие-то монотонные действия и вдруг вспоминаете: А выключил ли я....? Это приходит неосознанно.

    Как решить эту проблему? Когда вы выполняете какие-либо действия, фиксируйте этот момент у себя в голове. Когда выходите из дому, проверяйте все электроприборы. Пусть это войдет в привычку. Если вам сложно с этим бороться, приобретите приборы, которые выключаются автоматически.


    Советы, Полезное, Память
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook