Great.az
» » 5 грязных секретов вашей кухни
» » 5 грязных секретов вашей кухни

    5 грязных секретов вашей кухни


    5 грязных секретов вашей кухни

    Даже, казалось бы, безупречная кухня может изобиловать бактериями и микробами в местах, в которых вы никогда бы даже представили себе. Эти микробы легко распространяются, переходя от разделочных досок, от ручек ящиков и столешниц к столовым приборам, продуктам питания и, в конечном счете, попадают в вашу пищеварительную систему, заражая вас, в результате чего вы заболеваете.

    Микробы не видно невооруженным глазом, так что иногда вы можете удивиться, как они появляются на идеально чистой кухне, и зачем нужно постоянно проводить дезинфекцию. Нужно знать совсем немного, чтобы сохранить свою кухню чистой от бактерий.

    5 грязных секретов вашей кухни

    Ручка двери холодильника
    Микробы, которые живут на мясе, хранящемся в холодильнике, почти всегда можно найти на дверной ручке холодильника. Мытье рук является быстрым и простым способом предотвращения этого загрязнения. Проблема состоит в том, что многие люди не знают, как правильно мыть руки. Чтобы содержать руки в надлежащей чистоте, нужно мыть их с использованием мыла и воды в течение примерно 15 секунд и вытереть их полотенцем.


    Водопроводный кран
    Если вы пользуетесь водой из скважины, то должны знать, что в земле вода восприимчива к заражению токсинами и поэтому нуждается в фильтрации. Также вода может быть загрязнена в результате сломанного водопровода или существенного затопления. В любом случае, воду желательно фильтровать, прежде чем использовать ее в пищу, а еще лучше использовать бутилированную воду.


    Полотенца для тарелок
    Люди обычно думают, что полотенца, которыми они вытирают посуду после мытья, чистые, потому что посуда тоже чистая. Но после того, как вы вытираете посуду, полотенце становится мокрым, следовательно, эта влага и тепло на кухне образуют все необходимые условия для размножения микробов. Поэтому нужно чаще стирать полотенца с отбеливателем.

    5 грязных секретов вашей кухни

    Губки
    Просто потому, что вы используете губку для чистки, это не значит, что она чистая. На самом деле губки являются одними из грязных элементов на кухне.

    Очень часто люди совершают ужасную ошибку, используя одну и ту же губку для мытья посуды и для чистки раковины. А ведь кухонная раковина является одним из самых грязных мест на кухне. Она изобилует опасными микробами и бактериями (сальмонелла, кишечная палочка). Если вы не хотите, чтобы эти микробы попали в ваш организм, выделите для раковины и для посуды разные губки, и регулярно их меняйте.


    Раковина
    Просто потому, что вы не можете видеть микробы, это не значит, что их там нет. Темные уголки вашей раковины скрывают места их размножения. Со временем эти возбудители могут проникать на вашу посуду. Они также могут привести к серьезному заражению. Тараканов и муравьев привлекает тепло, сырость и темнота, поэтому не забывайте на ночь вытирать раковину насухо.
    Регулярно нужно дезинфицировать канализационную трубу специальными средствами.

    Советы по чистке пола кухни
    Смешайте 1 столовую ложку аммиака, 1 чайную ложку жидкого моющего средства и 2 стакана воды. Разбавьте раствор водой и помойте полы на кухне.

    Предупреждение
    Аммиак может вызвать раздражение глаз и повлиять на дыхание. Поэтому проветривайте помещение после мытья пола и храните аммиак в недоступном для детей и домашних животных месте.


    Советы, Уборка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook