Great.az
» » Как питаться в жару
» » Как питаться в жару

    Как питаться в жару


    Летом, когда температура воздуха превышает 30 градусов, совсем не хочется есть горячие супы и тяжелые блюда. В такой период лучше питаться фруктами, овощами, ягодами и зеленью. Блюда, которые можно приготовить из этих продуктов, не только вкусные, но и полезные.

    Как питаться в жару


    В летние дни помогут насытить организм и утолить жажду холодный зеленый борщ, окрошка, томатный суп гаспачо. Существует большое количество рецептов их приготовления, вы можете выбрать на свой вкус тот, который вам нравится.

    Летом советуется готовить салаты из свежих овощей: огурцов, помидор, редиса и зелени. Заправляйте их растительным маслом или сметаной. Солить совсем немного, так как соль задерживает влагу в организме, что вредно для здоровья.

    Ягоды и фрукты - это источник витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. Именно летом можно вдоволь насладиться сочной клубникой, земляникой, вишней и черешней, персиками, дыней и арбузом. Ягоды и фрукты содержат много жидкости, необходимой организму в жаркую погоду. Их можно есть как отдельно, так и в виде десертов (например, с творогом или сливками, в виде салата).

    Полезны летом будут и каши - гречневая, рисовая, пшенная, овсяная и др. Они содержат белки, жиры, углеводы и другие полезные вещества. Съедайте тарелку любой каши на завтрак.

    Как питаться в жару

    Кефир, айран, домашний квас, компот и натуральные свежевыжатые соки отлично утоляют жажду в жаркие дни. Удивительно, но горячий зеленый чай без сахара тоже отлично тонизирует. К тому же он придает бодрости. От чего стоит отказаться, так это он черного чая, кофе и сладких газировок. Нежелательно в летнее время употреблять жирную пищу, различную выпечку и фаст-фуд.


    Лето, Жара, Напитки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook