Great.az
» » Как перестать сидеть за компьютером
» » Как перестать сидеть за компьютером

    Как перестать сидеть за компьютером


    Как перестать сидеть за компьютером


    Сегодня компьютер есть практически в каждом доме, и даже не один. Он несет как большую пользу, так и является источником многих неприятностей для людей. А все дело в том, что он заражает их зависимостью. Люди погрузились в виртуальный мир до такой степени, что не представляют уже свою жизнь без компьютера. В буквальном смысле их сложно оторвать от компьютера. Страдает от этого здоровье самого человека, его учеба/карьера и семья. Самую большую опасность несут компьютерные игры и социальные сети.

    Решать данную проблему с помощью радикальных методов (выбросить компьютер из окна) не получится, хотя многие были бы только рады их применить. Попробуйте прибегнуть к более спокойным и цивилизованным способам.

    Если вам выпала возможность на некоторое время уехать туда, где нет интернета, не отказывайтесь от нее. Естественно, ноутбук с собой брать запрещено. Вашей задачей является научиться обходиться без компьютера круглые сутки. Сначала будет очень сложно, вам будет не хватать вашего "верного друга", но потом вы привыкните и даже будете удивлены, как все это время вы могли столько времени проводить за компьютером.

    Найдите себе интересное занятие, хобби, которое будет занимать все ваше свободное время. Вспомните, что в детстве у вас компьютера не было и вы могли обходиться без него. Занимайтесь чем-нибудь полезным: бегайте, гуляйте на свежем воздухе, ходите с друзьями в кино и т.д.

    Уделяйте больше времени своей работе/учебе. Она не должна страдать из-за вашей компьютерной зависимости. Берите дополнительную работу, если ваша полностью выполнена, читайте познавательные книги, если все уроки сделаны. Пусть вашим девизом станет пословица: "Делу - время, потехе - час".

    Постепенно вы сможете сократить время, проводимое за компьютером, до минимума.


    Компьютер, Зависимость
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook