Great.az
» » Как выбрать хлебопечку?
» » Как выбрать хлебопечку?

    Как выбрать хлебопечку?


    Кто из вас не помнит вкус детства и запах свежевыпеченного хлеба? Сейчас не проблема в магазине при любом хлебозаводе купить хлеб, который только что с печи. Какой он хрустящий, душистый! У вас нет ни возможности, не средств каждый раз искать такие магазины? Или, может, вы боитесь, что и в хлебе могут содержаться вредные вещества, и вам приятнее всего магазинным продуктам домашняя выпечка? Тогда домашняя хлебопечь – самый оптимальный вариант для вас. Хлебопечка - компактное устройство, с помощью которой вы сможете выпечь не только обычный хлеб но и сдобную булочку, тем самым, порадуете родных и близких.

    Как выбрать хлебопечку?


    Что представляет из себя бытовая хлебопечка?

    Домашняя хлебопечь - это металлическая емкость для выпечки булки хлеба с встроенными в ее стенки электронагревательными элементами. Данная емкость обычно помещена в пластмассовый или металлический корпус и закрыта сверху крышкой со смотровым окном, и (или) загрузочным диспенсером для различных добавок, как семечки, изюм, орехи. Вместе с хлебопечкой вы получите форму для выпечки, которая зачастую имеет антипригарное покрытие. Верхняя крышка снабжена кнопками управления, задающих различные программы выпечки, разнящиеся длительностью выпекания и температурой.

    При выборе хлебопечки обращаем внимание на:
    1. Объем выпекаемой продукции. Здесь вы исходите из того, какая у вас семья и сколько хлеба съедается в день. Зачастую хлебопечи бывают на 900 г, 1000 г, 1250 г и 1500 г выхода готовой продукции в виде хлеба. Также на рынки сегодня представлены и такие модели, что вы сами регулируете вес готовой продукции или выпекаете сразу несколько маленьких булочек.

    2. Функциональные характеристики. Помимо выпечки хлеба стоит обратить внимание на дополнительные функции хлебопечки. Она может приготовить джем, кексы, куличи и порадовать умением выпекать другие сладкие вкусности. Конечно, при многофункциональности и цена будет соответственной.

    3. Форма для выпечки. Как правило, она с прямоугольной формой. Материалом могут послужит и нержавеющая сталь и алюминиевый сплав с антипригарным тефлоновым покрытием. Вам понадобиться деревянная лопатка для извлечения готовой выпечки, иначе вы рискуете повредить поверхность формы. И не забывайте данное покрытие перед выпечкой смазывать растительным маслом.

    4. Таймер и диспенсер. В данном случае, все хлебопечки оснащены таймером, что облегчит вам утреннюю выпечку хлеба. Запрограммировав приготовления хлеба или булочек вечером, утором вы сможете насладиться свежей выпечкой.

    Как выбрать хлебопечку?

    Диспенсер представляет собой контейнер для пищевых добавок в выпекаемый хлеб. Конечно, модели, содержащие его, стоят намного дороже, но именно с его помощью, засыпав орехи, изюм, или семечки в специальный контейнер, хлебопечка самостоятельно добавить их в тесто и хорошенько перемешает. Если же вы сдержаны в средствах, то и сами с легкостью добавите различные специи в тесто и перемешаете его.

    5. Текстовый дисплей. Да, это намного удобнее, но будьте внимательны, так как не все модели русифицированы.

    6. Съемная крышка. Нужна она, по большей части, для более легкого процесса очистки хлебопечки.

    Как выбрать хлебопечку?

    7. Защитные функции. Как ни удивительно, но хлебопечки, как электротехническое устройство, защищены не только от перепадов напряжения, перегрева, но и от детей.

    Особенно важна защита от перепадов напряжения, когда оно скачет, а то и вовсе пропадает. Поэтому хлебопечка умеет возобновлять процесс выпечки с того момента, на котором ее прервали, правда, при условии, что отключение длилось не больше нескольких минут.
    Блокируя верхнюю крышку во время выпечка, хлебопечка защищает вашего ребенка от любознательности и возможных травмах при этом, а также не дает ребенку попробовать изменить настройки таймера и таким образом, нарушить процесс выпекания хлеба.

    8. Технические параметры и габаритные размеры. Мощность такой техники варьируется в пределах 400 - 900 Вт, а вес - от 4 до 8 килограмм. Чем мощнее хлебопечка, тем и производительность ее больше. Также обратите внимание и на сами размеры хлебопечки, учитывая площадь вашей кухни.

    9. Узнайте гарантийный срок и где в вашем городе находится сервисный центр.
    Хорошего вам выбора!


    Как выбрать, Хозяйство, Советы хозяйкам, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook