Great.az
» » Отдых с детьми на море
» » Отдых с детьми на море

    Отдых с детьми на море


    Впереди - жаркие летние дни и теплое море. Осталось только упаковать чемоданы и отправиться за новыми впечатлениями! Звучит довольно заманчиво, но если вы планируете провести отпуск с детьми, то вам придется хорошо подготовиться, как морально, так и материально, к определенным моментам такого отдыха. Лучше учесть все нюансы до отпуска, чтобы потом не сожалеть о проведенном не так отдыхе.

    Отдых с детьми на море


    Куда поехать с маленькими детьми
    На крымских и российских пляжах вы сможете отдохнуть с детьми ничем не хуже, чем на пляжах Турции или Европы. Черное и Азовское море располагает всеми удобствами для отдыха с детьми. Такие крымские курорты, как Евпатория, Ялта, Симеиз - настоящий рай для всей семьи. Если вашему ребенку меньше пяти лет, то ему подойдет отдых на Азовском море, так как оно имеет неглубокое дно (50 см) на первых метрах о берега. Анапа с ее прибрежными районами - тоже замечательное место для отдыха всей семьей.

    Какой пляж лучше выбрать - песочный или галечный - это ваше личное дело. Но все же учтите, что детям больше понравится песок, так как они смогут играть и строить на нем замки.

    Не исключайте и заграничный отдых с детьми. Зарубежные отели имеют огромный спектр услуг для родителей с детьми - детские площадки, бассейны, услуги нянек и др. Единственное, о чем стоит подумать, - как перенесет полет ваш ребенок.


    Акклиматизация
    Большинство детей тяжело справляются с акклиматизацией и всеми ее составляющими (влажность воздуха, вода, местная еда, бактерии и т.д.). На адаптацию может уйти от недели и больше. Поэтому, если вы собираетесь ехать отдыхать с детьми, имеет смысл отправиться на 3-4 недели.

    В первый день приезда не бегите купаться в море или загорать на солнце. Ребенок должен хотя бы немного освоиться и отдохнуть с дороги. Лучшим вариантом проведения первого дня будет спокойная прогулка по окрестностям.


    Местная кухня
    Какой бы вкусной и необычной была местная кухня, постарайтесь кормить ваших детей продуктами, которыми они питаются в обычной жизни. Особенно это касается первых дней пребывания на курорте. Если же дети хотят попробовать местную экзотическую пищу, вводите ее постепенно, внимательно наблюдая за самочувствием.


    Как избежать солнечных ожогов и солнечных ударов
    Кожа ребенка более нежная и ранимая, нежели кожа взрослого. Старайтесь следить за пребыванием ваших детей на солнце, иначе они могут обгореть раньше, чем вы успеете спохватиться. Чтобы избежать солнечных ожогов, не позволяйте детям долго играть на открытом солнце в период между 11 и 16 часами дня. Пусть ребенок в это время отдыхает.

    Не позволяйте детям загорать под открытым солнцем. Всегда пользуйтесь средствами для защиты от солнечных ожогов. Если все же избежать ожога не удалось, сразу смажьте кожу Пантенолом или сметаной.

    Пользуйтесь специальными пляжными тентами или зонтиками, под которыми можно укрыться от палящих солнечных лучей. Всегда следите за тем, чтобы у ребенка голова была закрыта панамкой или кепкой. Не забывайте брать простую воду с собой на пляж.


    Гигиена
    После каждого пребывания на пляже обмывайте ребенка под душем. Перед каждым приемом пищи не забывайте мыть руки себе и ребенку, не позволяйте ему пить воду из крана и кушать немытые фрукты. Следите за тем, чтобы ваш ребенок не трогал местных животных. Старайтесь носить с собой влажные антибактериальные салфетки.


    Аптечка
    Походная аптечка - обязательный атрибут любого отпуска с детьми. В ней должны быть следующие препараты: перекись водорода, йод, зеленка, бинт, вата, антибактериальный пластырь, активированный уголь, парацетамол, капли для носа, мазь от ожогов.


    Отдых, Отпуск
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook