Great.az
» » 5 способов успокоить ребёнка
» » 5 способов успокоить ребёнка

    5 способов успокоить ребёнка


    Иногда происходят такие ситуации, когда у ребенка начинается истерика; и что бы вы не делали, как бы вы себя не вели, вы не в состоянии прекратить это. Вы уговариваете его прекратить истерику, запрещаете ему это делать, но все попытки тщетны. Может быть, вы пользуетесь не подходящими к этому делу способами?

    5 способов успокоить ребёнка


    1. Напустите в ванную теплой воды. В тот момент, когда ребенку кажется, что мир рухнул, вряд ли найдется что-то, что может его утихомирить. Пусть ребенок посидит в ванной некоторое время, поиграет с игрушками. Таким способом, вы дадите ему возможность успокоиться как можно быстрее, в скором времени он забудет о том событии, которое расстроило его. Важно, не напоминать ему об этом.

    2. Предложите ребенку покушать. Малыши не всегда понимают, что хотят есть. Как вариант, можно предложить ребенку что-то «вкусненькое» или то блюдо, которое он больше всего любит.

    3. Начните дурачиться. Если в такой ситуации вы находитесь в подавленном состоянии, то начните улыбаться. Спойте веселую песенку, «замучайте» своего ребенка щекоткой, начните корчить смешные гримасы. В тот момент, когда ваш дом будет наполнен детским смехом, поверьте, ему и вам станет хорошо.

    4. Попробуйте «морозиться» на поведение ребенка. Создайте вид, как будто вам не до этого. В тот миг, когда ребенок освоится в окружающем мире, он будет всячески пытаться манипулировать вами. Порой с помощью истерики ребенок пытается заставить вас совершить то, что ему нужно или что он хочет сейчас. Пусть он поплачет вдоволь. Бывает и так, что после слез приходит затишье.

    5. Идите на прогулку. Необходимо отвлечь ребенка от того места, где он расплакался. Он должен побыть на свежем воздухе, поиграть на детской площадке, пообщаться с друзьями во дворе.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook