Great.az
» » Как преодолеть неловкую паузу в разговоре
» » Как преодолеть неловкую паузу в разговоре

    Как преодолеть неловкую паузу в разговоре


    Как преодолеть неловкую паузу в разговоре


    Неловкая пауза в разговоре – эта проблема достаточно распространена, в этот момент вам кажется, что ваш разум покинули вообще все мысли. Для того, чтобы научиться избегать таких ситуаций, изучите несколько правил непринужденного разговора.

    1. Не стремитесь быть совершенными. Как правило, собеседнику не нужно, чтобы вы были гением и в совершенстве умели высказать любую мысль. Если ваше общение будет состоять лишь только из заумных фраз, вас могут понять неправильно. Будьте проще и тогда ваше общение будет проходить в непринужденной обстановке, ведь все будет как нельзя просто.

    2. Не думайте слишком много. А то есть риск замкнуться в себе. Вместо того, чтобы подбирать ответы или темы для разговора, которые на ваш взгляд являются идеальными, лучше сконцентрируйтесь на данном моменте и на вашем собеседнике.

    3. Внимательно слушайте собеседника и с любопытством задавайте вопросы. Ваши вопросы должны быть ненавязчивыми. Умение слушать – отличное качество для любого человека, с его помощью вы можете расположить к себе. Если вы покажете собеседнику, что все, что он вам говорит вам интересно, он потом с удовольствием выслушает и ваши мысли.

    4. Чаще всего следующая тема разговора вытекает из предыдущей. Например, если вы рассказываете о поездке на дачу, вы затем можете поведать историю о том, как прошел ваш совместный отдых с семьей и т.д.

    5. В основе непринужденного общения стоят общие интересы. Хорошими темами для разговора будут: погода, кино, шопинг и т.п. Лучше не говорить о политике, экономике и религии. Поймите, каждый человек индивидуален во всем, каждый по своему развит в определенной области, следовательно, выбирать тему для разговора нужно с осторожностью, чтобы не поставить никого (себя в том числе) в неловкое положение.

    6. Также благоприятно влияют на общение хорошие шутки. По этой причине запомните несколько интересных анекдотов или забавных рассказов. Таким способом вы вмиг можете разрядить любую ситуацию, - мало ли что в жизни бывает и если это нужно, поддержите своего собеседника.

    7. Если вы решили пойти на вечеринку с определенной тематикой, например, на сбор футбольных болельщиков, IT-тусовку и т.п., как можно больше узнайте об увлечениях этих людей, какая у них манера общения, их жаргон и вообще какие новости. Благодаря этому вы и ваши собеседники сможете избежать неловких моментов в диалогах.


    Интересное, Полезное, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook