Great.az
» » Дети и ремонт в квартире
» » Дети и ремонт в квартире

    Дети и ремонт в квартире


    Дети и ремонт в квартире


    Ремонт периодически нужен каждому дому. В идеале нанимаются рабочие, но бюджет не каждой семьи может это выдержать. В таком случае семейная пара осуществляет ремонт самостоятельно.

    1. Если вы – родители маленького ребенка, тогда предпочтительней будет, если он несколько дней поживет у родственников. Конечно, не у всех есть эта возможность. Но с ремонтом связано много неудобств.

    2. Атмосфера во время ремонта жилища плохо влияет на детишек. Пары красок токсичны. Для игр нет места.

    3. А теперь несколько рекомендаций. Вы должны подготовиться к ремонту сами и настроить на него свое дитя. Объясните ему, что ремонт делает дом/квартиру более привлекательной. Однако также нужно дать понять карапузу, что на определенный промежуток времени ему придется смириться с некоторыми неудобствами. Поговорите с ребенком о том, что ему нельзя прикасаться к строительным материалам, перемещать их на другое место и т.д.

    4. Спрашивайте совета у сына/дочки. Поинтересуйтесь у ребенка, в какой комнате лучше всего будут смотреться выбранные обои. Какими деталями дополнить его комнату – детскую.

    5. Вы решили воспользоваться услугами рабочих – заранее обговорите это с ребенком, пусть он знает, что во время ремонта в доме будут находиться чужие люди, приводящие в порядок ваше жилище. Мотивируйте это тем, что вам самим тяжело справляться.

    6. Вы можете позволить ребенку помогать делать ремонт, давайте ему мелкие поручения. Например, разрешите ему вместе с вами обрывать старые обои. А также малышня с легкостью может подавать вам не тяжелые инструменты.

    7. Внимание! Если в доме будет запах испаряющегося ацетона – обязательно попросите кого-то из ближайшего окружения забрать малыша к себе домой.


    Советы, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook