Great.az
» » Интимная эпиляция в домашних условиях
» » Интимная эпиляция в домашних условиях

    Интимная эпиляция в домашних условиях


    Многие женщины не могут смириться с волосками в интимной зоне тела. Поэтому вынуждены постоянно с ними бороться. Но не все решаются обратиться в салон к специалистам в силу своей стеснительности. Поэтому проводят уход за зоной бикини самостоятельно в домашних условиях.

    Интимная эпиляция в домашних условиях


    Эпиляция волос в интимной зоне может быть глубокой – при этом удаляются все волосы с лобка, половых губ и ягодиц. Такая процедура еще носит название бразильской эпиляции. А если требуется удалить только волоски, неэстетично выглядывающие из плавок купальника, то проводят неглубокую эпиляцию зону бикини. И та, и другая процедуры весьма неприятные и болезненные.

    Бритье

    Самым распространенным способом является обычное бритье. При этом удаляются волоски только с поверхности, они просто срезаются. Так как волосы очень быстро растут, то уже на следующий день появляется неприятное ощущение – покалывание. Кроме того, при сбривании часто возникает раздражение кожи, зуд, расчесы.

    Выщипывание

    Если требуется сделать неглубокую эпиляцию зоны бикини, то есть удалить волоски с неприкрытой купальником поверхности кожи, то их можно выщипать пинцетом. Процедура эта очень болезненная. Поэтому попробуйте натянуть кожу и вырывайте волоски по ходу их роста. Это немного облегчит неприятные ощущения. Смажьте обработанную поверхность смягчающим кремом, спустя несколько минут кожа успокоится, и покраснение пройдет. Эффект от такой эпиляции будет радовать около двух недель.

    Крема-депиляторы

    В магазинах имеется широкий выбор кремов для удаления волосков с любого участка тела, в том числе и в интимной зоне. В состав их входит специальное химическое вещество, которое разрушает структуру волоса. Но прежде чем приступать к эпиляции, проведите тест на аллергию. Для этого попробуйте нанести немного крема на маленький участок кожи, если она не покраснеет и не появится припухлость, то можете смело начинать процедуру.

    Сама эпиляция проводится очень просто. Крем наносится тонким слоем на поверхность кожи, а через определенный промежуток времени (в соответствии с инструкцией) удаляется специальной лопаточкой. После чего остатки крема смывают теплой водой. Химическая эпиляция очень иссушает кожу, поэтому рекомендуется увлажнить обработанную поверхность питательным кремом. При использовании кремов-депиляторов следует запомнить правило – применять их только на тех участках тела, для которых они предназначены, об этом можно прочитать на упаковке и в инструкции.

    Электроэпиляторы

    Для самых смелых женщин есть еще один способ избавления от волосков в зоне бикини – использование электроэпиляторов. Многие уже пользовались такими приборами, проводя эпиляцию ног и рук, и знают, что процедура эта очень болезненная. И даже последние модели электроэпиляторов не могут полностью избавить от неприятных ощущений. А кожа в интимной области тела настолько чувствительная, что решиться на подобное испытание могут не все.

    Перед процедурой нужно принять ванну, чтобы распарить кожу. После ванны обработать поверхность зоны бикини спиртовым лосьоном. Чтобы уменьшить болезненные ощущения во время эпиляции, можно слегка натягивать кожу. После рекомендуется снова протереть обработанную поверхность спиртовым лосьоном во избежание занесения инфекции. Волосы после действия электроэпилятора не появляются в течение двух недель.

    Эпиляция интимной зоны в домашних условиях болезненная и неэффективная. Поэтому лучше набраться смелости и обратиться к услугам специалистов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook