Great.az
» » 5 шагов как быстро накопить деньги
» » 5 шагов как быстро накопить деньги

    5 шагов как быстро накопить деньги


    5 шагов как быстро накопить деньги


    Начните контролировать все повседневные траты. Определите на чем вы можете сэкономить, на что лишний раз не потратить деньги. В результате у вас будет оставаться определенная сумма, откладывайте ее в копилку.

    Если вы любите делать спонтанные покупки, оставьте эту привычку, а лучше поступите следующим образом. Например, вы присмотрели новую кофту (разумеется, далеко не первую) и очень хотите ее приобрести. Посмотрите на ее ценник и отложите эту сумму, затем быстрее отправляйтесь домой. Проделывайте так каждый раз, когда хотите приобрести незапланированную вещь, вы удивитесь сколько денег тратите зря.

    В случае, если вы не делаете спонтанных покупок, подумайте, в чем вы можете себе отказать. Например, в удовольствиях. Не заказывайте дорогой кофе в кофейне, лучше выпейте его дома, вместо вечернего ресторана устройте ужин дома, вместо похода в кино организуйте вечерний просмотр фильма дома.

    Каждый месяц откладывайте 10-15 % от своего дохода, если понимаете, что вам не под силу откладывать деньги, найдите источник дополнительного дохода и сохраняйте всю сумму, которую получите с него.

    Кладите ваши деньги на счет в банк, да, проценты будут не высоки, но они есть. Вы в любом случае получите больше, чем если бы складывали деньги дома в конверте.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook