Great.az
» » Почему появляется реклама на рабочем столе
» » Почему появляется реклама на рабочем столе

    Почему появляется реклама на рабочем столе


    Почему появляется реклама на рабочем столе

    Если в правом нижнем углу периодически начинает появляться рекламный баннер (возможно, с неприличным или нелегальным содержимым), это может говорить о заражении компьютера одной из разновидностей информационного вируса. Обычно в таких случаях реклама демонстрируется одна и та же, с трудом поддается закрытию или вовсе не убирается с экрана. Однако информационный баннер – не всегда признак вируса на компьютере.

    При открытии того или иного сайта нередко появляется уведомление с просьбой подписаться на его обновления. Такое можно наблюдать в последних версиях большинства браузеров на основе операционных системы Windows 7, 8, 10. Вреда системе это не на носит, но, разрешая уведомления, пользователь зачастую не подозревает, насколько дотошными они могут быть, и что получать он их будет вовсе не по электронной почте.

    После активации подписки рекламные уведомления начинают периодически появляться в правом нижнем углу рабочего стола, и частота их вывода напрямую зависит от того, насколько быстро обновляется информация на сайте. Иногда их количество за сутки достигает нескольких десятков. Остановить поток рекламы можно только с помощью отписки от обновлений, осуществляемой через браузер. Что касается вирусных уведомлений, для избавления от них нужно предпринять несколько более сложных действий.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook