Great.az
» » Как заниматься йогой на работе
» » Как заниматься йогой на работе

    Как заниматься йогой на работе


    Через несколько часов, проведенных сгорбившись за офисным компьютером, ваш организм может начать чувствовать себя усталым. Один из способов расслабиться и привести себя в форму - сделать несколько упражнений йоги прямо в офисе. Ковриков и каких-либо других предметов вам не понадобится.

    Как заниматься йогой на работе


    1. Начните с дыхания. Самое фундаментальное упражнение в йоге - научиться правильно дышать. Пока вы находитесь на работе, вполне вероятно, что ваше дыхание быстрое, особенно если вы находитесь в состоянии стресса. Ваш офис-йога начинается со сосредоточения внимания на своем дыхании. Начните с того, что закройте дверь своего кабинета, если он у вас есть, и выключите компьютер. Дальше сядьте на офисный стул, поставив ступни ног на полу на ширине плеч. Затем закройте глаза и сделайте глубокий вдох, а потом глубокий выдох через нос, а не рот. Если это поможет, то считайте до трех медленно, когда вы вдыхаете и когда выдыхаете. Как вы это делаете, расслабьте мышцы лица, особенно лоб и брови, выпрямите позвоночник. Сделайте по крайней мере 10 вдохов и выдохов, находясь в этой позиции.

    2. Вытяните плечи. Сохраняя глубокое дыхание через нос, поднимите руки над головой и обратите ладони друг к другу. Прогнитесь назад и почувствуйте эту позу в течение пяти глубоких вдохов. Далее, расположите руки прямо перед собой, чтобы они были на уровне груди. Ладони по-прежнему скреплены друг с другом. Скрючитесь немного вперед. Затем отведите ваши плечи назад, но обратите особое внимание на то, чтобы не поднимать плечи к ушам. Теперь как бы сведите лопатки друг с другом. Сделайте это упражнение 5 раз.

    3. Потяните свою верхнюю часть тела. Начинайте наклоняться вперед, поддерживая спину прямо, и поднимите руки вверх к потолку. Когда вы это сделаете, сожмите лопатки друг к другу. Поднимайте руки насколько, насколько можете. Как только вы достигли комфортного уровня, оставайтесь в таком положении в течение трех вдохов. Опустите руки и повторите это упражнение еще четыре раза. С каждым повторением обращайте внимание на любые изменения, которые вы можете почувствовать.

    4. Проснись и пой. Встаньте на ноги и отойдите от стола. Ноги вместе, руки вдоль туловища. Поднимите руки вверх над головой на вдохе. На выдохе сложите их впереди. Когда вы делаете это упражнение, обратите особое внимание на переднюю часть груди. Не допускайте, чтобы ваши плечи горбились. Повторите это движение по крайней мере пять раз.

    5. Отдых и обновление. Возвращайтесь в кресло или сядьте в удобное положение на полу, скрестив ноги. Закройте глаза и обратите внимание на свое дыхание. Вам нужно сосредоточиться на том, что еще осталось выполнить до конца рабочего дня. Помните, мышцы лица должны быть расслаблены, а позвоночник держите прямо. Оставайтесь в этой позе в течение пяти минут или дольше. Когда вас одолевает рабочий стресс, просто сделайте несколько йогических дыханий, чтобы напомнить себе о мире и спокойствии.


    Йога, Работа
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook