Great.az
» » Последствия секса после родов
» » Последствия секса после родов

    Последствия секса после родов


    Последствия секса после родов


    Отвечая на вопрос о том, через сколько времени после родов можно заниматься сексом, необходимо осветить последствия, которые могут наступить в случае излишней спешки.

    Эндометрит
    Эндометрит - это послеродовое воспаление матки. Одной из причин его возникновения может быть секс без презерватива сразу после родов или в период до 8 недель после рождения малыша. Все дело в микрофлоре супруга, проникающей в невосстановленные еще внутренние органы и вызывающей такие симптомы как повышение температуры и боли в нижней части живота.

    Сейчас все это лечится, но вряд ли мама с радостью отнесется к госпитализации и вынужденной разлуке с крохой. Это особенно неблагоприятно, если ребенок находиться на грудном вскармливании.

    Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП)

    Организм молодой мамы после родов ослаблен. Все его силы сейчас направлены на восстановление и даже незначительное проникновение инфекции может вызвать заражение. Многие пары думают что верность страхует их от подобных случаев, однако это не совсем так. Такие микроорганизмы как хламидии, например, тихо живут в здоровом организме и быстро возбуждают болезнь в организме ослабленном. Именно поэтому незащищенный секс сразу после родов крайне нежелателен.

    Нежелательная беременность
    Среди молодых мамочек существует немало слухов по поводу контрацепции. Странность некоторых методов поражает врачей, и они не устают повторять, что кормление грудью и отсутствие менструации не является страховкой от нежелательной беременности. Молодая мама должна помнить об этом и принять меры защиты.

    Через сколько времени секс после родов может привести к беременности пока точно не установлено, но зарегистрированы случаи, когда это происходило спустя 1,5 месяца после выхода женщины из роддома. Некоторые не считают это проблемой, тем более если в семье запланирован еще один ребенок, но им необходимо знать, что вынашивание и уход одновременно - задача далеко непростая и не всем под силу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook