Great.az
» » Как уберечь семью от развода
» » Как уберечь семью от развода

    Как уберечь семью от развода


    Часто после развода женщина говорит, что была хорошей женой, что старалась сделать все, чтобы муж был доволен. А он все равно ушел к другой, да еще к такой, что ничем не лучше ее самой, а то и хуже. Возможно, женщина совершала ошибки, которые злили мужа, но он не высказывал это вслух?

    Как уберечь семью от развода


    Наверняка стоит обратить внимание на вещи, которые женщины часто считают обычными и привычными, но мужчин они выводят из себя. И если эти действия повторяются часто – мужчина начнет смотреть на сторону.

    Вот несколько примеров поведения женщин, способных разозлить мужчину или вовсе отвернуть от себя:

    Ложь и притворство
    Психологи говорят, что у мужчин «чуйка, как у зверей». Они мгновенно распознают ложь, только не всегда говорят об этом вслух. Не нужно играть роль и притворяться – это к хорошему не приведет.

    Лучше всего оставаться собой – мужчины очень ценят цельность и искренность. Возможно, какое-то время они будут позволять обманывать себя по каким-то причинам. Но когда им надоест – буря неминуема.

    Истерики и сцены ревности
    Мы все хотим, чтобы нам доверяли. То есть уважали нас. А если не доверяют – значит считают слабыми, бесчестными, подлыми и так далее. Разве может мужчина жить с женщиной, которая наделяет его такими качествами?

    Человеку важно уважение, и особенно уважение близких людей. И если он его не находит – пойдет искать его еще где-то.

    И еще: ревность – признак того, что женщина не уважает сама себя, раз считает, что ей могут изменить. Значит, надо в первую очередь заняться собой.


    Шантаж сексом
    Это все равно, что привязать кусок мяса на веревочку и дразнить им собаку. Это тоже выражение неуважения к мужчине, потому что интимная жизнь имеет для него большое значение и в физическом, и в психологическом плане.

    Поэтому секс должен быть по взаимному согласию и влечению и не должен превращаться в орудие манипуляции.

    Прилюдная критика
    Мужчины вообще не выносят критику в свой адрес, а если его критикуют еще и в присутствии друзей или родных – он может очень сильно расстроиться или разозлиться.

    А вот если жена будет говорить о нем только хорошее, он изо всех сил будет стараться соответствовать тому, что о нем говорят.

    Впрочем, женщине ведь тоже не понравится, если о ней негативно отзываться в присутствии окружающих.


    Сплетни и осуждение
    Мужчины часто раздражаются от женской болтовни, от нескончаемого «щебетания». Оно не имеет для них никакого смысла, хотя для женщин это – целый ритуал, наполненный всяческими значениями и намеками, это своего рода игра и уход от стресса.

    Просто нужно учитывать, что такие разговоры, когда две подружки перемывают косточки третьей, просто «выбешивают» мужчину, потому что он не понимает – как можно дружить и осуждать одновременно.

    Также мужчин раздражает, если жена часами болтает с подружкой по телефону. Ему начинает казаться, что подружка для нее важнее, чем он – ведь с ним она не болтает часами. Поэтому такие беседы лучше проводить в его отсутствие.



    Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook