Great.az
» » Массаж дёсен и сохранение зубов
» » Массаж дёсен и сохранение зубов

    Массаж дёсен и сохранение зубов


    Очень полезно сразу после пробуждения массировать десна через губы. Помимо этого хотя бы 1 раз в 5 дней массируйте десны изнутри и снаружи пальцами, смоченными облепиховым маслом. Особое внимание уделите зонам, расположенным над "спрятанными" частями зубов.

    Массаж дёсен и сохранение зубов


    Мысленно разделите зубы по центру и запомните, что на верхней челюсти первые два левых и два правых зуба отвечают за мочевой пузырь, почки и уши. 3-й зуб вправо и влево обладает зоной, воздействующей на печень и желчный пузырь. 4-е и 5-е зубы отвечают за легкие и толстый кишечник, 6-е и 7-е зубы - за желудок, 8-е зубы верхней челюсти воздействуют на зоны сердца и тонкого кишечника. 7-е и 8-е зубы имеют еще одну особенность -
    под ними располагаются по две рефлекторные зоны, смещенные к границам зуба.

    1-й и 2-й зуб вправо и влево на нижней челюсти ответственны за почки и мочевой пузырь, 3-й зуб - за желчный пузырь и печень, и т.д. в зеркальном соответствии верхним зубам.

    Помимо нажатий на зоны можно воздействовать постукиванием зубов друг о друга.

    Если под зубами имеются флюсы или уплотнения, то обратите внимание на энергетическую систему меридианов, контролируемых зонами больного зуба - там не все в порядке.

    Для сохранения зубов кроме гигиенических процедур полощите рот водой не менее 3-х минут по утрам, мысленно насыщая воду энергией, исходящей из языка. Перед сном полоскайте рот собственной слюной. Жидкости проглатывайте в обоих случаях в несколько приемов.


    Нетрадиционная медицина, Зубы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook