Great.az
» » Как похудеть без голода
» » Как похудеть без голода

    Как похудеть без голода


    Как похудеть без голода


    Люди, которые планируют похудеть, всегда боятся столкнуться с голодом, который будет сопровождать их во время диеты. Но не обязательно изводить себя голодом ради похудения. Правильно организованное питание поможет обрести делаемые формы тела.

    Старайтесь кушать несколько раз в день маленькими порциями - 5-6-ти раз будет достаточно. Желательно в одно и то же время. При трехразовом питании человек часто испытывает голод, потому что перерывы между приемами пищи очень большие. Голод всегда приводит к перееданию, так как вы перестаете себя контролировать во время приема пищи и съедаете больше, чем вам необходимо.

    Никогда не пропускайте приемы пищи, так как отказ от еды ведет к замедлению обмена веществ, а не к экономии калорий, как вы думаете. Вода принимает участие во всех процессах организма, поэтому необходимо пить не менее 2-х литров воды в день для ускорения процесса метаболизма.

    Кушайте медленно. Лишь спустя 25 минут после того, как вы съедаете нужное количество пищи, организм получает сигнал о насыщении. Если вы будете есть слишком быстро, то сигнал о насыщении получите намного позднее.

    Снижать необходимо калорийность съеденного, а не его объемы. Для этого используйте так называемое "правило тарелки". Согласно ему, на одну половину своей тарелки кладите свежие овощи и фрукты, а на другую - белки и углеводы. Клетчатка, которая содержится в растительной пище, способствует быстрому насыщению организма и помогает очистить организм.

    Меняйте рецептуру блюда для уменьшения его калорийности. Например, если вы готовите бутерброд, возьмите вместо хлеба листья салата. В соусы кладите больше зелени - она содержит минимум калорий, и специй - они придают блюду отменный вкус. Используйте как можно меньше масла при готовке. Вареные и тушеные продукты намного полезнее жареных. Чтобы уменьшить калорийность мяса и курицы, срезайте с них жир и кожицу. Так вы сделаете блюдо на 15-20% менее калорийным.

    Отлично помогает худеть без голода свекольный жмых. Чтобы приготовить его, отожмите сок из 1-2 свеклы. Из оставшегося жмыха сделайте небольшие шарики. Когда вы почувствуете голод, съешьте 3-4 шарика, не разжевывая и не смачивая их слюной. Чтобы шарики легче глотались, обмакните их в сметану. Кушайте только после того, как почувствуете голод. Свекольных жмых также помогает очистить организм от тяжелых металлов, радионуклидов и свободных радикалов.[/center]


    Как похудеть, Диета
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook