Great.az
» » Сверхспособности нашего тела
» » Сверхспособности нашего тела

    Сверхспособности нашего тела


    Ваш разум может согреть в холод
    Ученым известна группа тибетских монахов, каждый из которых способен высушить на спине мокрую простынь — в лютый мороз. В 2013 году группа исследователей провела эксперимент, участие в котором приняли обычные люди. Их обучили лишь некоторым практикам восточной медитации, включающей в себя определенный тип дыхания. Спустя всего месяц экспериментов участники фокус-группы смогли научиться контролировать температуру своего тела. Оказалось, что медитация и в самом деле инициирует термогенез, одновременно угнетая естественные механизмы охлаждения тела, такие как потоотделение и расширение кровеносных сосудов.

    Сверхспособности нашего тела


    Ваши колени — метеорологи
    Ученые решили проверить, как погода влияет на наши суставы. Неожиданно выяснилось, что падение температуры на 10 градусов вызывает острую боль в суставах пожилых людей. Понижение температуры провоцирует изменение толщины синовиальной жидкости — той самой, которая держит ваши суставы смазанными.


    Ваш мозг помнит все
    Человек действительно способен запомнить любое количество информации — дело лишь в тренировке. В качестве подопытного кролика выступал журналист Джошуа Фоер: этот парень потратил год, готовясь к мнемоническому чемпионату — и выиграл его с легкостью.

    Сверхспособности нашего тела


    Ваше тело обладает сверхсилой
    У каждого из нас есть потенциал настоящего Халка. Было выянено, что мозг при чрезвычайной ситуации, высвобождает определенный энергетический НЗ, позволяющий проявлять чудеса силы и ловкости.


    Ваше сердце предсказывает будущее
    Конечно, нельзя доверить сердцу предсказание выигрышных номеров на лотерейном билете. Однако, если таковой окажется у вас в руках, то тело отреагирует быстрее, чем мозг — потливостью, нервозностью, ускоренным сердцебиением. Судя по всему, наше подсознание умеет работать как некая суперсила. Более того, ученые уверяют — ее вполне можно прокачать.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook