Great.az
» » Как избавиться от безответной любви?
» » Как избавиться от безответной любви?

    Как избавиться от безответной любви?


    Как избавиться от безответной любви?


    Безответная любовь часто становится причиной паршивого настроения и бессонницы, она угнетает и наполняет жизнь переживаниями. Мысли об этом мучают как самого влюбленного, так и объект его симпатии. Сомневаюсь, что кто-то согласится быть в роли несчастного, страдающего от безответной любви. Но и от этого можно избавиться. Как? Читайте далее.

    Самый лучший результат, которого вы можете добиться от безответной любви, - превратить ее во взаимную, и тогда будет покончена борьба с этим недугом. Но сделать это порой бывает не просто, а иногда и вовсе невозможно. Что же может сделать несчастный влюбленный, чтобы вообще не потерять надежду на любовь?

    Например, увлечься хобби, которым увлечен его объект обожания. Тогда можно будет вместе посещать мероприятия, связанные с этим хобби. А общие интересы, как известно, сближают.

    Но здесь существует небольшой минус: увлекаясь интересами своего возлюбленного, можно потерять собственное "я", и стать лишь тенью объекта обожания. А такой человек вряд ли достоин взаимной любви.

    Вот поэтому, когда пытаетесь избавиться от безответной любви, не забывайте о том, что вы уникальны и неповторимы. А безответная любовь лишь поможет самосовершенствоваться, побороть комплексы и найти свою изюминку. Пусть окружающие, а особенно тот, кто отверг вашу любовь, увидят в вас разностороннюю личность с талантами. И тогда, возможно, вы еще сможете добиться взаимной любви от неприступного избранника.

    Как избавиться от безответной любви?

    Вполне может так случиться, что у вас появятся новые знакомые, вы смените имидж, и тогда чувство неразделенной любви уйдет само. Вы переоцените ситуацию и сделаете вывод, что пора искать новую, ответную любовь, а не ждать снисхождения от прежнего объекта желания.

    Самый действенный способ "вылечиться" от безответной любви - влюбиться в кого-нибудь другого. Но и тут можно допустить ошибки. В стремлении забыться, заставить ревновать, а также доказать равнодушному объекту обожания (но на самом деле - себе), что вы и без него (нее) можете жить дальше и быть счастливым, нередко несчастные влюбленные вступают в новые фиктивные отношения (особенно это касается девушек), вешаются на шею всем подряд, а в результате их постигает разочарование, и в душе появляется еще больше пустоты.

    Поэтому советуем не зацикливаться на проблеме избавления от безответной любви. Не спорим, что без любви человек живет не на полную силу. Однако важнее всего - ваши чувства, эмоции и вы сами как личность. Поэтому постарайтесь ненадолго отвлечься, найти себе занятие по душе, проводить больше времени с родными и близкими, в конце концов, погрузиться с головой в работу. Тогда чувство безответной любви покинет вас само.

    Нужно просто попытаться перестать думать об этом, выкинуть из головы все дурные мысли о том, что вы "не сможете жить без нее/него". Повторяйте себе, что вы достойны лучшего, и что не вы потеряли любовь, а тот, кто не ответил вам взаимностью. Сбросьте с себя весь этот груз.

    Не унижайтесь, не доказывайте, не жертвуйте ничем ради кого-то - это никогда не приведет к добру. Действуйте в своих интересах, полагайтесь на свои приоритеты. Для безответной любви не должно быть место в вашей жизни.

    Когда вы избавитесь от нее, не будете ни от чего зависеть, начнете новую жизнь, тогда ку вам придет новая любовь - настоящая и взаимная. От всей души желаем вам этого!


    Любовь, любовь подростков
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook