Great.az
» » Как научиться быстро печатать на клавиатуре?
» » Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

    Как научиться быстро печатать на клавиатуре?


    Хотя компьютер уже давно стал другом человека, большинство пользователей так не научились быстро печатать. Поэтому эта тема актуальна и поныне. Думаю, и так ясно для чего это нужно людям - экономия времени. Ведь время - самый дорогой ресурс. А научившись быстро печатать, вы сэкономите много часов и даже дней.

    Попробуем более подробно объяснить, как научиться быстро печатать на клавиатуре. Дело в том, что в этом нет ничего сложного. Все что вам нужно, это дисциплина, терпение и усидчивость. Естественно, потребуется еще потратить немного времени. У кого-то на обучение уходит две недели, а у кого-то месяц или несколько месяцев. Главное - заниматься регулярно и тогда у вас все получится.

    Как научиться быстро печатать на клавиатуре?


    Существует достаточно много способов как научиться быстро печатать. Самым популярным и действенным является слепой десятипальцевый метод печати. Созданы специальные программы для обучения под этот метод. Одна из них - "Соло на клавиатуре". Она хорошо себя зарекомендовала среди огромного количества пользователей, и действительно учит быстро набирать текст. Для кого-то процесс обучения с помощью этой программы может показаться скучным и монотонным. Поэтому на выбор можно установить одну из следующих программ - "VerseQ", "TypingDr", "Stamina".

    Небольшой нюанс. Те, кто приступает к обучению с помощью программ по быстропечатанию, часто хотят сразу видеть результаты. Это невозможно, потому что за 3-5 дней научиться быстро печатать не получится. Но если вы будете заниматься регулярно и усердно, то вы быстрее увидите результаты.

    Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

    В Интернете есть сервисы, которые позволяют пройти тест онлайн на скорость печати.

    Существует еще довольно радикальный метод обучения быстрой печати на клавиатуре. Для этого с клавиатуры стираются все надписи букв - так уменьшается соблазн подглянуть на клавиатуру. Первое время вы будете чувствовать дискомфорт и даже медленно печатать, однако потом эффект превзойдет все ваши ожидания. Конечно, и для этого метода необходимо время и терпение довести дело до конца.

    Если вы еще не умеете быстро печатать на клавиатуре, советуем вам приступить к этому немедленно, не откладывая. Ведь теперь вы осведомлены обо всех нюансах обучения и сможете сэкономить драгоценное время.


    Как, Как научиться, Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook