Great.az
» » 7 психологических приемов, которые помогут похудеть
» » 7 психологических приемов, которые помогут похудеть

    7 психологических приемов, которые помогут похудеть


    Если вы хотите избавиться от лишнего веса, начните... с головы! Правильное питание и физические упражнения — это хорошо. Но, как утверждают специалисты, если мозг не настроен на похудение, то все попытки могут оказаться тщетными.

    Между умом и телом существует невидимая связь. Но все-таки мозг имеет больше приоритетов, так как именно он управляет нашим поведением. Лишние килограммы являются следствием запутанных сигналов, которые поступают к телу от мозга, который в свою очередь сбивает весь процесс похудения. Существуют специальные психологические приемы, с помощью которых можно изменить ситуацию к лучшему.

    7 психологических приемов, которые помогут похудеть


    1. Представьте себе, как вы будете выглядеть через месяц, если не отступите от своей цели будете терять лишний вес. Вы станете стройной, здоровой и красивой. А теперь представьте себя через 3 месяца, 6 месяцев. Проектируйте свой образ и концентрируйтесь на нем перед сном и сразу после пробуждения. Положительные эмоции помогают укрепить свою веру в успех.

    2. Запишите себе в тетради или на листе, который повесите на видной месте, для чего вы худеете, чего хотите достичь, скинув лишние килограммы. Например, влезть в старые джинсы, стать более здоровой, найти вторую половинку. Также запишите и то, что вы будете делать для этого (меньше кушать, заниматься на тренажерах и т.д.).
    Хотя бы два раза в день перечитывайте свой список.

    3. Попытайтесь понять, какие мысли или стереотипы помешали вам в прошлый раз достичь поставленной цели. Составьте список привычек, которые мешают вам худеть (употребление большого количества сладкого, питание в ночное время суток и т.д.), а также список их альтернатив, которыми вы замените свои привычки и будете придерживаться.

    4. Заведите тетрадь, в которой вы будете записывать все, что едите. Даже если вы не сможете ограничивать свой рацион, вы более осознанно будете подходить к тому, что едите.

    7 психологических приемов, которые помогут похудеть

    5. Старайтесь проводить время со своими единомышленниками, которые либо уже достигли своей цели, либо стремятся к ней. На подсознательном уровне вы будете постоянно оценивать не только свой, ну и чужой опыт.

    6. Не награждайте себя за достигнутые результаты едой. Используйте еду только в качестве топлива для своего тела. Причем - самую лучшую.

    7. Не пытайтесь запрещать себе что-нибудь из еды. Такой подход делает "запретный плод" еще слаще.


    Похудение, Ariqlamaq, Как похудеть
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook