Great.az
» » Сильные волосы, или секреты роскошной шевелюры
» » Сильные волосы, или секреты роскошной шевелюры

    Сильные волосы, или секреты роскошной шевелюры


    Чтобы понять, стоит ли беспокоиться из-за выпадения волос, проведите простой тест. Возьмите небольшую прядь волос и потяните ее слегка вниз. Если у вас здоровые волосы, то в руке останется 2-4 волоска, если же больше 6-7-ми, то ваши волосы склонны к излишнему выпадению.

    Чтобы сохранить густоту волос, необязательно прибегать к услугам салонов красоты. Достаточно лишь соблюдать определенные правила по уходу за волосами и вовремя распознавать заболевания, влияющие на рост волос.

    Сильные волосы, или секреты роскошной шевелюры


    Секрет 1.
    Для ухода за волосами необходимо пользоваться расческами только из натуральных материалов. Они бережно массируют кожу головы, не травмируя ее. При этом не стоит забывать регулярно менять щетку, как и зубную.

    Секрет 2.
    Обязательно посетите врача-трихолога, чтобы выявить наличие или отсутствие у вас заболеваний, которые влияют на излишнее выпадение волос. Для этого проводят трихоскопию. Специалист изучит состояние кожи головы и прядей специальным прибором с увеличивающей оптикой. Сделайте анализ на гормоны и проверьте щитовидную железу, так как волосы могут выпадать из-за наличия проблем с эндокринной системой.

    Секрет 3.
    Избегайте стрессов. Из-за постоянных переживаний может ухудшаться кровообращение в поверхностных тканях, а это негативно отражается на питании волос. Из-за этого они могут выпадать, причем не сразу, а спустя месяцы после пережитых эмоций. Хронический стресс может приводить к серьезным изменениям состояния как волос, так и всего организма. За помощью можно обратиться к психологу.

    Секрет 4.
    Выпадение волос может провоцировать неправильный уход за ними. Не рекомендуется часто красить их, делать химическую завивку, сушить ежедневно феном и т.д. Необходимо давать своей шевелюре отдых, пользоваться укрепляющими и питательными масками. Питание должно быть сбалансированным, чтобы в нем присутствовали все необходимые организму витамину и минералы. Если требуется, принимайте специальные комплексы витаминов, которые можно купить в аптеках.

    Секрет 5.
    От частого мытья волосы не выпадают, так как шампуни воздействуют лишь на кожу головы. Они не влияют на волосяные фоликуллы, расположенные в глубоких слоях кожи. Поэтому не стоит отказываться от мытья головы.


    Уход за волосами, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook