Great.az
» » Как перестать ревновать подругу
» » Как перестать ревновать подругу

    Как перестать ревновать подругу


    Грустная и, к сожалению, не редкая картина: женщина начинает ревновать подругу. До того момента, как у нее не появился кавалер – всё было отлично. Подруги секретничали, с удовольствием разговаривали «о своем, о женском», везде вместе гуляли. А когда подруга сообщила, что влюбилась, когда представила своему кавалеру – подругу как подменили. Возникла ревность. По какой причине у нее есть кавалер, а у вас – нет? В связи с этим дружеские отношения начинают постепенно портиться.

    Как перестать ревновать подругу


    1. Для начала вам нужно понять, что ведете вы себя не умно. Рассмотрите и обдумайте свое поведение, попробуйте понять, что с ревностью необходимо бороться. Это первый и очень нужный шаг.

    2. Вам нужно с наибольшей искренностью разобраться в вопросе: что вас заставляет ревновать? Какова причина того, что вы недовольно морщитесь, душевно страдаете, когда видите сияющие счастьем лица подруги и ее кавалера? Возможно, это зависть: по какой причине у неё завелся кавалер, а вы до сих пор одиноки, ведь она ничем не лучше. Либо это ущемленное чувство собственницы: все её внимание должно быть ваше, ибо это ваша подруга, и вы никому её не отдадите. А возможно это боязнь остаться в одиночестве, без подруги, если она отстранится от вас.

    3. В случае, когда повод для ревности – зависть, вы должны понять: чем быстрее вы победите ревность, тем раньше встретите своего кавалера. Может быть, что подруга на самом деле ничем не лучше,в том плане, в котором вы это видите. Возможно, и фигура у нее не лучше вашей, и лицо не такое симпатичное, и одежда у неё не очень. Но если парень выбрал её, получается, что он увидел в ней что-то, что выдвинуло её на первый план среди огромного количества других девушек, что-то, что ему очень по душе.

    4. Попытайтесь посмотреть на подругу сквозь призму её парня и подумайте: что он в ней увидел такого, чего не увидел в вас? Возможно, у вас недостает доброты, скромности или обаяния. Работайте над собой, контролируйте своё поведение. Это принесет намного больше плюсов, чем ревность к подруге.

    5. А ежели речь идет об инстинкте собственника, то это очень тяжелая ситуация.
    Вам нужно понять, что ваша подруга – это не ваша собственность. А дружба не имеет и не должна иметь ничего общего с махровым эгоизмом. Ваша ревность приносит вред в первую очередь вам, но и подругу ставит в неловкое положение, а терпение у нее не безграничное. Поймите: или вы в корне измените своё поведение, или в ближайшем будущем останетесь без подруги.

    6. Возможно, причина в боязни - остаться в одиночестве. Это свойственно стеснительным, замкнутым людям. В таком случае вам стоит повышать самооценку. Научитесь получать позитивные эмоции, радоваться жизни. И в этом случае перемены вскоре произойдут.


    Дружба, Подруга, Ревность, Как сделать, Советы, Советы женщинам, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook