Great.az
» » Как правильно брить зону бикини без раздражения
» » Как правильно брить зону бикини без раздражения

    Как правильно брить зону бикини без раздражения


    Как правильно брить зону бикини без раздражения


    Как выбрать подходящее средство
    Существует крайне много разных гелей и пенок для бритья. Девушкам, которые имеют чувствительную кожу, лучше приобретать женские средства — они содержат разные вещества, которые питают и увлажняют кожу. Важно, чтобы средство хорошо пенилось — это способствует лучшей защите кожи. Не советуют использовать мыло, ведь его основным предназначением является очищение кожи, и оно имеет подсушивающий эффект.

    Как правильно брить зону бикини?
    Если волосы отросли достаточно сильно, то прежде, чем начинать бритье, следует немного подстричь волосы – когда они короткие, процедура проходит намного легче и менее болезненно.

    Для начала нужно распарить область кожи в ванночке с теплой водой. После этого волосы будут более мягкими, а кожа напитается влагой, станет более упругой. Это уменьшит риск порезов или царапин.

    Далее на кожу необходимо нанести средство и вспенить его. Теперь кожа полностью готова к бритью.

    Приступаем к бритью
    Следует расположиться поудобнее и взять зеркало, чтобы хорошо видеть место, которое собираетесь брить. Необходимо немного натянуть кожу, чтобы не было порезов и синяков. Движения бритвой нужно производить в сторону роста волос, чтобы избежать такой неприятной вещи как врастание волосков в кожу. Бритву нужно смачивать в воде каждый раз, это тоже препятствует получению травм при бритье.

    После процедуры необходимо вымыть зону бикини с мылом для предотвращения попадания инфекции, после аккуратно вытереть паховую зону полотенцем.

    Если вдруг все же случился порез, нужно обеззаразить его, к примеру, перекисью водорода или хлоргексидином – эти средства можно купить в любой аптеке, они недорогие и хорошие. После этого можно наносить специальный лосьон после бритья, увлажняющий и смягчающий кожу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook