Great.az
» » Почему людям так нравиться целоваться?
» » Почему людям так нравиться целоваться?

    Почему людям так нравиться целоваться?


    Помните, сколько раз вы замечали на улицах или в общественных заведениях целующиеся парочки, для которых окружающий мир просто перестает существовать. Да и все привыкли к такому распространенному явлению, считая его обычным проявлением чувств. Откуда к нам пришла эта традиция, и почему она так приятна и таинственна?

    Почему людям так нравиться целоваться?


    Эта традиция своими корнями уходит в древние времена, когда мать передавала своему ребенку разжеванную своими зубами пищу. Это было символом продолжения жизни и тесной родительской взаимосвязи со своим чадом. Такой ритуал принятия еды актуален во многих африканских странах. Но и у нас часто можно увидеть парочки, которые передают друг другу губами шоколад, ягоду или конфету. А возбуждение может достигаться путем слизывания с кожи партнера сливок или мороженного. Однако существуют народы, у которых пиком наслаждения считается трение кончиками носов.
    Поцелуй является одним самых выразительных поступков, который передает всю накопившуюся нежность, любовь и преданность к оппоненту. Однако он приносит не только эмоциональное удовлетворение. Процессы, которые происходят в организме при прикасании губами к чему-то приятному, очень полезны для здоровья и долголетия человека.

    Процесс поцелуя сопровождается выработкой эндорфина, имеющего еще народное название «гормон счастья». Они приносят успокоение и расслабление обоим целующимся, между которыми возникает особая взаимосвязь и ареол наслаждения. Также поцелуй способен провоцировать возникновение окситоцина, правда, в намного меньшем количестве, чем при сексуальной взаимосвязи. Этот нейрогормон оказывает огромное влияние на отношения между парой, и практически символизирует половые отношения. Капилляры кровеносной системы начинают интенсивнее работать под воздействием вазопрессина, который также сопровождает процесс поцелуя. Это самым благотворным образом влияет на давление, ритмы пульса и появление сексуального влечения.

    Еще люди целуются потому, что это им просто нравиться, и они на генетическом уровне готовы к предстоящему удовольствию. Также поцелуй может выступать тестом на «профпригодность» партнеров к дальнейшим отношениям, и могут ли вместе существовать их организмы. Иногда решающим может стать вкус слюны оппонента или запах его пота. Через этот физический контакт мы можем узнать, подходит ли данный человек для совместной жизни и продолжения рода.

    Практически во всех странах мира поцелуи при людях воспринимаются как обычное дело. Но некоторые страны Восходящего Солнца требуют чтить их традиции, религиозные убеждения, правила этикета и не проявлять пылких чувств в общественных местах. Поэтому во избежание неприятных ситуаций в заграничной поездке, постарайтесь заранее изучить культуру страны.
    В остальном же не стоит стесняться проявлять свои эмоции и показывать, насколько сильно вы любите партнера.


    Поцелуй, Почему, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook