Great.az
» » Почему появляются прыщи и как от них избавиться
» » Почему появляются прыщи и как от них избавиться

    Почему появляются прыщи и как от них избавиться


    Почему появляются прыщи и как от них избавиться


    Вот основные из причин появления прыщей:
    - нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
    - неправильное питание;
    - неправильный уход за кожей;
    - гормональные сбои.

    Процесс появления акне запускается, когда образование кожного сала преобладает над скоростью его выделения. Начинается застой сала, после чего это ведет к его окислению.

    Как предотвратить появление прыщей и вернуть себе красоту?
    В первую очередь необходимо обратить внимание на потребляемую пищу. Основные враги: пища быстрого приготовления, фастфуд, слишком жаренная и жирная пища, газированные напитки, растворимый кофе, сахар, алкоголь, сигареты. По возможности необходимо свести потребление таких продуктов к нулю и заменить их более здоровой и живой пищей: салаты, фрукты, творог.

    Второй немаловажный фактор, на который следует обратить внимание - количество потребляемой жидкости. Сюда входит не чай или компот, а именно «живая» (некипяченая) вода. Можно использовать фильтрованную, а лучше с природного источника. Организм любого человека состоит на 70 - 80% из воды, и роль ее в работе и здоровье организма незаменима. Потребление всего как минимум 1,5–2 л воды, снабдит каждую клетку организма водой. Ведь каждая клетка тела - как отдельный человек, которому необходимо следить за личной гигиеной и соответственно употреблять воду. Необходимо почувствовать ответственность на этом этапе, чтобы понять, как важна вода для организма. Сегодня в интернете можно найти разные активаторы воды, которые насыщают воду активными веществами. Одни из наиболее эффективных - это кремний, кварц и шунгит. Шунгит является наиболее интересным в своем роде. Считают, что он возник вследствие падения метеорита 2 млрд лет назад, чем объясняется его молекулярная структура космического происхождения. А также на пользу придет употребление лечебных ванн и косметических масок с использованием шунгита.

    Неправильный уход за кожей и злоупотребление косметикой провоцирует появление прыщей. Подберите наиболее щадящие и натуральные средства для ухода за кожей и декоративную косметику, пусть они и мало популярны или труднодоступны. Лицо желательно очищать утром и вечером и пользоваться бумажными одноразовыми полотенцами вместо махровых.

    Также важно следить за режимом дня и придерживаться здорового образа жизни. Сюда относятся:
    - здоровый сон;
    - физические упражнения;
    - правильная диета;
    - избегание стрессовых ситуаций.

    Немаловажно знать, что при соблюдении диеты ее качество и результат зависят от правильности употребления воды. Прием воды и пищи должен быть раздельным. Употреблять воду за 30-40 минут до еды и через 1-3 часа, в зависимости от тяжести пищи.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook