Great.az
» » Как накачать пресс
» » Как накачать пресс

    Как накачать пресс


    Как накачать пресс

    В современном мире огромное значение играет внешний вид. Намного приятнее иметь дело с красивым, аккуратным, спортивным человеком. Некоторые психологи, даже утверждают, что наиболее привлекательных сотрудников быстрее продвигают по карьерной лестнице. Одной из важнейших составляющих внешности является фигура. В современном мире огромное значение отводится стройности талии, подтянутости бедер и, конечно же, упругости пресса. Парни и девушки всего мира тратят уйму времени для достижения поставленной цели. Существует множество подходов и методик, но не все из них действенны. Жаль, но и в фитнесе сегодня еще нет уникальной методики, которая бы гарантированно сделала ваш пресс объектом для зависти. Так как же накачать красивый пресс?


    Итак, прежде чем перейти к упражнениям, необходимо хорошенько размяться. В данном случае речь идет о разогреве мышц. Эта процедура необходима для подготовки вашего организма к занятию. Разминка может проходить как, например, легкий танец под музыку или как прыжки со скакалкой. После разминки переходите к упражнениям.


    Существуют наиболее действенные упражнения. Одно из самых сложных упражнений требует наличия в комнате кровати или дивана: садитесь на край опоры, руками держитесь за диван и плавно начинайте выпрямлять ноги перед собой, затем притягивать их обратно, при этом, попа не должна касаться пола.


    Второе упражнение: необходимо лечь на спину, руками держаться за какую-либо опору, а ноги поднимать на 90 градусов от пола. За один подход совершайте несколько движений.


    Также популярным является упражнение «велосипед»: лягте на спину, руками держитесь за опору, а ногами, находящимися под углом 90 градусов от пола, совершайте движения прокручивания колес велосипеда.


    Четвертое упражнение: лягте на спину, согните ноги в коленях и старайтесь достать коленями до груди.


    Во время каждого упражнения пресс должен быть напряжен. То есть, вы должны чувствовать каждое свое движение. В противном случае результата не будет. Важным моментом является количество тех или иных упражнений. Не стоит стараться сделать как можно больше упражнений, намного важнее их качество. Ученые доказали, что оптимальным является количество в 8–15 упражнений. Кроме того, чрезмерные усилия не только не принесут пользы, но могут даже навредить.


    Результат значительно ускорят различного рода сопутствующие диеты. К подобного рода ограничениям в еде нужно подходить очень аккуратно. Лучше проконсультироваться со специалистом. Установить точные сроки достижения поставленных целей практически невозможно. Все это зависит от индивидуальных особенностей. Но в среднем примерно через 2-5 недель вы будете полностью довольны своим прессом.


    Фигура
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook