Great.az
» » Польский пирог Карпатка. Рецепт.
» » Польский пирог Карпатка. Рецепт.

    Польский пирог Карпатка. Рецепт.


    Польский пирог Карпатка. Рецепт.


    Карпатка - очень популярный заварной пирог в Польше и Западной Украине. Он лёгок в приготовлении и удивительно вкусный. Его основа - заварное тесто, которое выпекается одним коржом. А начинка - масляно-заварной крем. Попробуйте приготовить, вам очень понравится!

    Ингредиенты:

    Тесто:
    180 г муки
    250 мл воды
    125 г сливочного масла
    5 яиц
    щепотка сахара
    шепотка соли

    Крем:
    0,5 л молока
    50 г муки
    150 г сахара
    200 г сливочного масла комнатной температуры
    50 г картофельного или кукурузного крахмала
    1 ст.л. ванилина

    и сахарная пудра для посыпки готового пирога

    Приготовление:
    Чтобы приготовить тесто, налейте в кастрюлю воду, соль, сахар и нарезанное на кусочки масло. Готовьте на среднем огне до тех пор, пока масло не растает. Снимите с огня, добавьте муку и перемешайте. Снова поставьте тесто на плиту и варите, постоянно помешивая, пока тесто не свернется, обычно это занимает около 2-3 минут. Затем переложите тесто в миску. Добавляйте по одному яйцу, тщательно размешивая после каждого. Если вы замешиваете тесто миксером, то делайте это на низких скоростях специальными насадками для теста. Тесто должно получиться не слишком твердым, и не слишком жидким. И в то же время гладким и блестящим. Выстелить противень пергаментной бумагой, выложить на нее тесто ровным слоем (можно разровнять деревянной ложкой). Выпекать примерно 30 минут пи температуре 200 градусов.

    Крем. В кастрюлю вылить часть молока, добавить муку и крахмал, и перемешать до однородности. Добавить оставшееся молоко, сахар и ванилин. Постоянно помешивая, на среднем огне довести до загустения. Затем переложить в миску и дать полностью остыть. Тем временем взбить сливочное масло в крем, а потом постепенно добавлять в него готовый заварной пудинг.

    Остывший корж разрезать пополам. На одну его половину выложить крем, а накрыть другой половиной. Посыпать сахарной пудрой и оставить в холодильнике на 1 час.

    Приятного аппетита!


    Польский пирог Карпатка. Рецепт.

    Польский пирог Карпатка. Рецепт.


    Фото взяты с сайтов:
    https://gurmel.ru/
    http://aynacooking.com/


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook