Great.az
» » Как сделать куриные "наггетсы" дома?
» » Как сделать куриные "наггетсы" дома?

    Как сделать куриные "наггетсы" дома?


    Как сделать куриные "наггетсы" дома?


    Вам понадобится
    - Филе курицы - 0,7 кг;
    - Куриные яйца - 2-3 шт.;
    - Пшеничная мука - 2 ст. ложки;
    - Панировочные сухари - 0,15 кг;
    - Масло растительное или оливковое - для обжарки;
    - Поваренная соль - по вкусу;
    - Перец черный молотый и сушеный чеснок - так же.


    Сначала нужно подготовить все ингредиенты. Выложите их на столе, чтобы их удобно было брать и ничего не забыть. Дополнительно можете взять любые приправы, которые вам нравятся (прованские травы, специальные смеси для курицы...). Вкус они не испортят.

    Теперь можно приступить к подготовлению грудки. Нарежьте ее на кусочки оптимального размера (где-то 5*5 см в длину и ширину). Посолите и посыпьте специями. Хорошенько перемешайте.

    Далее стоит взбить яйца. Для этого разбейте их в отдельную посуду и хорошенько перемешайте вилкой. Также вы можете воспользоваться блендером.

    Теперь необходимо приготовить панировку. Просто насыпьте в одну тарелку пшеничную муку, а в другую - специальные сухари. Поставьте посуду недалеко от газовой плиты, чтобы она была под рукой.

    Ну и сейчас самое главное - пожарить куриные наггетсы. Для этого куриные кусочки обмакните сначала в муке, потом - во взбитые яйца и, последовательно, в панировочные сухари. Далее опустите их в сотейник с хорошо разогретым маслом и обжарьте с обеих сторон.

    Ну вот, куриные наггетсы готовы. Их можно смело подать к столу. Уверены, ваши домочадцы будут в восторге от такого угощения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook