Great.az
» » Рецепт вкусных сырных палочек
» » Рецепт вкусных сырных палочек

    Рецепт вкусных сырных палочек


    Рецепт вкусных сырных палочек


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - сыр Моцарелла;
    - чипсы;
    - мука;
    - яйца;
    - растительное масло;
    - хлебные сухари.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Для начала возьмите 500 грамм сыра и порежьте его на средние по размеру части: палочки должны быть около 2 см в ширину и 7 см в длину.

    В миску насыпьте небольшое количество муки. Тщательно обваляйте в ней все кусочки сыра, чтобы они были полностью покрыты мукой.

    В другую посуду высыпьте пачку чипсов и измельчите их, чтобы по консистенции они походили на муку. Добавьте туда хлебные сухари, которые тоже должны быть хорошо измельченными. Теперь сырные кусочки обваляйте и в этой смеси.

    Разбейте и тщательно перемешайте 4 яйца. Смажьте яичной массой сырные палочки, чтобы и чипсы, и мука хорошо держались на них. Отложите кусочки на полчаса в сторону, чтобы яйцо впитало.

    А в это время в кастрюлю слейте большое количество растительного масла и поставьте на большой огонь, чтобы масло разогрелось до 150 градусов. Только при такой температуре можно готовить сырные палочки.

    По истечении получаса возьмите палочки и аккуратно бросайте их в кипящее масло. Соблюдайте, пожалуйста, меры предосторожности, ведь работая неаккуратно, вы можете получить серьезные ожоги.

    Бросив палочки в масло, дайте им время прожариться около минуты. После этого вытащите палочки и положите их на отдельную тарелку.

    Перед подачей сырных палочек, дождитесь, когда они остынут и с них стечет всё масло.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook