Great.az
» » Как быть экономной
» » Как быть экономной

    Как быть экономной


    Как быть экономной

    Экономный – не значит жадный. Экономно используя свои личные финансы, вы не понижаете привычный уровень жизни, а тратите их рационально. Это наука, которую можно постичь и применять всякий раз, когда речь идет о необходимости денежных трат. Научившись быть экономной, вы сможете выделять из своих желаний действительно необходимые и сможете приобретать вещи, на которые в данный момент не хватает средств.



    Возьмите за правило приобретать необходимые продукты питания раз в неделю, отправляясь за ними в крупный супермаркет, где отличный выбор и цены невелики. Все, что имеет срок хранения неделю и больше, есть смысл купить именно там. Скоропортящиеся продукты можно докупать, по мере потребности, в течение недели.

    Приобретайте одежду, особенно дорогие вещи, не сразу. Вы можете отложить понравившуюся вещь и, придя домой, просмотреть свой гардероб и хорошо обдумать – с чем вы ее будете носить, и действительно ли она вам так необходима. Откажитесь от покупки, если вы уверены, что наденете ее раз или два, после чего она будет просто висеть в шкафу, напоминая о вашей расточительности. Покупайте функциональную одежду, которую можно легко скомбинировать с другими предметами вашего гардероба.

    Не стоит покупать дешевых вещей. Их низкая стоимость определяется низким качеством ткани и пошива. Это все станет заметным после первой же стирки, а то и раньше. Носить такую вещь вы будете недолго. Воспользуйтесь теми возможностями обновить гардероб, которые дают распродажи. На них можно приобрести действительно качественные и модные вещи по смешным ценам, стоит только подождать несколько месяцев.

    Наведите порядок в своем хозяйстве. С каждым годом коммунальные услуги становятся все дороже. Установите счетчики на воду, экономно расходуйте электричество и поставьте двухтарифный электросчетчик, при котором по ночам используется более дешевый тариф. Это позволит сэкономить не маленькие деньги.

    Получив зарплату, сразу отложите необходимую для жизни сумму, за пределы которой старайтесь не выходить. К ней вы можете прибавить некоторое количество денег на непредвиденные расходы. Остальную часть оставляйте на карточке или кладите на свой счет в банке. Дисциплинированное отношение к деньгам и контроль расходов помогут вам стать экономной и дадут возможность копить и приобретать более дорогие, но необходимые вещи.


    Деньги
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook