Great.az
» » Что взять с собой в отпуск на море
» » Что взять с собой в отпуск на море

    Что взять с собой в отпуск на море


    Что взять с собой в отпуск на море


    Весь багаж можно подразделить на три группы: предметы личной гигиены, одежду и медицинские препараты.

    Проще всего собрать то, что входит в первую группу: сюда можно отнести все, без чего невозможно начать день. Но для того чтобы косметика не занимала половину чемодана, стоит задуматься о том, как сократить число баночек и тюбиков. Летний отпуск невозможен без средства защиты кожи от ультрафиолета и увлажняющего крема. Что касается декоративной косметики, то здесь можно существенно сэкономить на содержимом косметички, так как отправляться на море при полном «боевом раскрасе» не слишком удобно. Полотенце, шампунь, мыло, зубная щетка и паста – все это потребуется при отдыхе «дикарем». Уезжая за рубеж, от фена и полотенец можно отказаться, так как в хороших отелях все это предоставляется бесплатно.

    Одежда – еще один повод для волнений. Женщины любят разнообразие, но везти в отпуск на море два чемодана и несколько сумок просто неудобно. Поэтому гардероб необходимо продумать так, чтобы все его составляющие могли совмещаться между собой. Несколько блузок или топов, пара брюк или юбок, сарафан и платье для вечерних выходов – вот и все, что может потребоваться летом. Дополнить этот список можно легким палантином или ветровкой для прохладных вечеров. Обувь также должна быть достаточно удобной для того, чтобы в ней можно было ездить на экскурсии и бродить по пляжу.

    Ну и последняя, но от этого не менее важная группа, включает в себя медикаменты. Никто не собирается болеть в отпуске, но часто из-за перемены климата и особенностей питания проблемы со здоровьем все-таки возникают. Для того чтобы отпуск летом удался, стоит положить в аптечку средства от ожогов и расстройства желудка. Это тот минимум, который бывает востребованным в большинстве случаев. Отправляясь на отдых за границу, желательно расширить содержимое аптечки, постаравшись предусмотреть практически каждую ситуацию. Ряд препаратов продается за рубежом только по рецептам, да и стоят лекарства не дешево.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook