Great.az
» » Как выбрать благовония для дома
» » Как выбрать благовония для дома

    Как выбрать благовония для дома


    Как выбрать благовония для дома


    Прежде всего, вам нужно знать, какие бывают благовония и чем они отличаются друг от друга. Рассмотрим основные виды:

    - Индийские благовония палочки бывают двух видов: угольные и "масала". Угольные делаются из угольной или бамбуковой крошки, смеси тёртых трав и масел, обладают сильным ароматом и придутся по нраву тем, кому нравятся яркие отчётливые запахи. "Масала" помягче: они имеют мягкий сладко-цветочный запах, в Индии такие палочки используют во время шествий или в садах.

    - Тибетские благовония отличаются от всех прочих отсутствием бамбуковой основы и ярко выраженными ритуальными свойствами. Они делаются из священных трав, собранных в горах Тибета и Непала, и в состав таких благовоний может входить несколько десятков разных растений. Тибетские благовония обладают целительной силой, эффективно очищают пространство от негативных эмоций, их дымом окуривают человека, чтобы вернуть ему силы и выгнать болезнь.

    - Русские благовония делают на основе смол ливанского и сибирского кедра. Они обладают приятным лесным ароматом, пахнут солнцем, деревом и травами, и подойдут для любого солнечного колдовства. Если вы дружите с силами природы, и всегда мечтали жить в лесу, это отличная возможность воссоздать это ощущение спокойствия, силы и тишины.

    - Японские благовония обладают изысканным ароматом, напоминающим дорогие духи. Их запахи очень разнообразны и не так близки к природе, как славянские или тибетские благовония, но в искусстве создания особой атмосферы ничуть не уступают им.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook