Great.az
» » 10 главных музыкальных фестивалей лета
» » 10 главных музыкальных фестивалей лета

    10 главных музыкальных фестивалей лета


    10 самых главных музыкальных фестивалей этого лета.

    Самые масштабные музыкальные фестивали можно сравнить с настоящими городами развлечений — пятизвездочные отели, тысячи участников отрывающихся по полной танцевальных площадок, где звучат ритмы стран Запада и Востока.


    Rock im Park/ Rock am Ring-Nuremberg and Nürburg

    Самый крупный немецкий рок-фестиваль
    3 — 5 июля, Германия, Нюрберг


    10 главных музыкальных фестивалей лета


    Rock im Park — один из крупнейших и старейших мест сбора любителей рока всех мастей. Он проходит на Цеппелиновом поле - единственном сохранившимся плацу времён нацисткой Германии. Раньше здесь сотни тысяч заблуждавшихся немцев в гигантском море огней присягали на верность "фюреру". Сегодня шоу собирает в среднем 200 000 любителей таких групп как Metallica, Die Toten Hosen, Evanescence, Linkin Park, Papa Roach.

    В сотне километров от Rock im Park находится площадка его «брата-близнеца» Rock am Ring. Оба фестиваля имеют одного организатора. Отличие в месте дислокации. Для второго мероприятия это селение Нюрбург (Nürburg), знаменитое своей трассой для Формулы-1.



    Sónar Festival

    Фестиваль электронной музыки и мультимедийных искусств
    16 — 18 июня, Испания, Барселона


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Главный европейский парад techno, house, hip-hop и авангарда проходит в Барселоне, собирая в последние годы не менее восьмидесяти тысяч зрителей. Посещение фестиваля Sónar это возможность заглянуть в лицо современному искусству. Поклонников клубной музыки ожидают аудио-визуальные инсталляции на сцене, ультрамодные выставки и тусовки до утра.



    Glastonbury

    Традиционно считается одним из главных событий музыкального года в Британии
    22 — 26 июня, Англия, графстве Сомерсет


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Фестиваль проходит в Юго-Западной Англии на ферме Worthy Farm и славится прежде всего своими рок-концертами. Для этих в целей в прошлом году организаторы арендовали два отдельных поля, примыкающих к фестивальной поляне, и оснастили их гигантскими HD-экранами. Как и всегда большинство аудитории рвет голосовые связки на выступлениях своих кумиров.



    Roskilde Festival-Roskilde

    30 июня — 3 июля, Дания, Роскилле


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Фестиваль Роскилле (Roskilde) входит в шестерку крупнейших музыкальных мероприятия Европы. Он проводится в старой резиденции датских королей на востоке остова Зеландия. Конек фестиваля — отлаженная инфраструктура, позволяющая лететь в небеса сотням куплетов одновременно с шести сцен мега-мероприятия. Основные стили представленные здесь это электронная музыка и хип-хоп.



    Festival International de Jazz de Montréal- Montreal

    Событие, которое собирает миллионы любителей джаза со всех уголков мира
    25 июня — 4 июля, Канада, Монреаль


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Во втором по величине городе Канады проводится джазовый фестиваль, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший в мире. Более пятисот концертов за десять дней, большая часть из которых проходит под открытым небом. Численность аудитории таких концертов доходит до 200 000 человек. А количество охваченных его программой любителей, согласных даже под дождем слушать музыку прямо на улицах, превысило в 2010 годы два миллиона человек.



    Fuji Rock

    Важнейший рок-фестиваль Юго-Восточной Азии
    29 — 31 июля, Япония, горный курорт Наэба


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Это грандиозное событие проводится ежегодно в последний уикенд июля на горном курорте Наэба. Несмотря на недавние события в Японии, фестиваль не отменили. На площадках, расположенных на разных уровнях, гостей встретят ди-джеи из разных стран.



    Ultra Music Festival

    Фестиваль электронной музыки в формате опен-эйр на побережье Майами
    25 — 27 марта, США, Маями


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Масштабная двухдневная сходка меломанов со всего мира в рамках Miami Winter Music Conference – одного из главных развлекательных событий в мировом клубном пространстве. Для вечеринки приготовили двенадцати сцен с которых будет разлетаться голоса лучших ди-джиев. В прошлом году на площадке отрывались по полной больше ста тысяч человек, а выручка за мероприятие стала рекордной для США.



    KaZaнтип

    Наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР.
    6 — 20 августа, Украина, Крым


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    На Казантипе играет клубная и электронная музыка всех направлений. За свой размах и атмосферу бесбашенности фестиваль сравнивают с Ibiza и BurningMan. Ведь в месте его проведения находятся десять роскошных клубов под открытым небом, около тридцати баров и ресторанов и масса необычных архитектурных сооружений. Все это оснащено светом и звуком, и ночью превращается в подобие космической станции. И так на протяжении месяца свыше ста тысяч человек отдыхают на одном из прекраснейших полуостровов Черного моря



    Sziget

    Один из крупнейших музыкальных фестивалей в Европе
    8 — 15 августа, Венгрия, Будапешт


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Зигет (Sziget) проходит с 1993 года на острове в Обуде, на который обычно съезжаются около 400 тысяч меломанов. И в течении недели для участников звучит музыка самых разных стилей: от традиционных алжирских песен до сумасшедшего канадского индастриала, от брутального американского хард-кора до утончённых лондонских ди-джеев.



    Bestival-Isle of Wight

    Один из лучших фестивалей электронной музыки на туманном Альбионе
    8 — 11 сентября, Великобритания, Остров Уайт, парк Robin Hill


    10 главных музыкальных фестивалей лета

    Bestival создавался как фестиваль с разнообразием, способным удивить самых закоренелых тусовщиков. В 2005 году фестиваль почти попал в Книгу Рекордов Гиннеса за самую большую толпу, переодетую в маскарадные костюмы. После Bestival приобрел известность за счет большого выбора вегетарианских кафе. Проходит он традиционно в живописном парке Robin Hill Country Park, который считается самым солнечным местом в Англии.


    Фестиваль, Казантип, Kazantip 2012
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook