Great.az
» » Почему немеют губы
» » Почему немеют губы

    Почему немеют губы


    Онемение - малое или полное отсутствие чувствительности кожи на внешние раздражители. У людей иногда происходит онемение губ, причины которого могут быть самые различные. Самостоятельно ставить диагноз нельзя, поэтому при периодическом онемении губ необходимо обратиться к неврологу.

    Почему немеют губы


    Недостаток витамина В
    Отсутствие некоторых витаминов в организме может приводить к различным расстройствам, в том числе и к расстройству нервной системы. Что касается витаминов группы В, то дефицит витамина В1 может приводить к онемению некоторых частей тела и общей вялости. Чтобы восполнить его нехватку, необходимо употреблять говядину, печень, ржаной хлеб, орехи. Нехватка витамина В2 является причиной расстройств нервной системы, выпадения волос. Его большое количество содержится в яичном желтке, печени и грибах. Помимо онемения губ иногда могут возникать судороги, это является сигналом того, что вам не хватает витамина В6. Употребляйте овощи, рыбу, говядину. Онемение губ может вызывать и дефицит витамина В12. Восполняйте его употреблением в пищу рыбы, печени и кислого молока.


    Шейный остеохондроз
    Смещение позвонков и мышечное напряжение могут провоцировать сдавливание спинного мозга, в результате происходит нарушение кровообращения в мозжечке. Это заболевание довольное опасное, потому что из-за сужения сосудов головной мозг не получает достаточное питание, что приводит к инсультам. Для лечения данного заболевания обратитесь к врачу, однако наряду с рекомендациями врача придерживайтесь таких правил:

    - держите осанку
    - соблюдайте правильное положение тела во время сна
    - когда холодно, обязательно укутывайте шею.


    Неврит лицевого нерва
    Данное заболевание подразумевает нарушение импульсов, которые мозг посылает мышцам лица. Онемение губ - один из симптомов этого заболевания. Если вовремя не обратиться к врачу, то может произойти паралич лицевого нерва. Лечение происходит медикаментозным образом, также применяют иглоукалывание, фитотерапию и точечный массаж.


    Сахарный диабет
    При данном заболевании значительно снижается чувствительность некоторых частей тела. Для нормализации диабетической нефропатии принимают препараты, которые нормализуют уровень глюкозы в крови.


    Повышенное или пониженное артериальное давление
    Страдающие гипертонией люди часто ощущают онемение не только конечностей, но и губ. Сопровождается это также головокружениями, головной болью, потемнением в глазах. При таких симптомах обязательно нужно обращаться к врачу.


    Мигрень
    Тоже может послужить причиной онемения губ и такое заболевание, как мигрень. Обычно возникает в стрессовых ситуациях, при переутомлении, недосыпании. Важно отрегулировать свой режим дня.


    Болезни, Организм, Лечение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook