Great.az
» » Как быстро избавиться от вздутия живота
» » Как быстро избавиться от вздутия живота

    Как быстро избавиться от вздутия живота


    Чтобы избежать газов и вздутия, важно сделать какие-то изменения в своем образе жизни.

    Избегайте продуктов, вызывающих газов, таких как бобовые, капуста и цветная капуста.
    Избегайте молочных продуктов, если у вас есть непереносимость лактозы, и глютена.
    Продукты с пометкой без сахара также часто содержат ингредиенты, способствующие вздутию.
    Занимайтесь физической активностью и откажитесь от курения.

    Как быстро избавиться от вздутия живота


    Если вас часто мучают газы, то вам нужно более быстрое решение проблемы. К счастью на помощь вам придут народные средства, которые помогают быстро избавиться от газов.

    1. Горчица
    Горчица усиливает выделение слюны, что способствует хорошему пищеварению. Кроме того, горчица обладает спазмолитическими и антибактериальными свойствами, что способствует избавлению от кишечных газов. Съедайте 1 чайную ложку горчицы или растворите в теплом стакане воды для быстрого облегчения симптомов. Если вкус для вас слишком резкий, можете смешать ее с медом или запить чаем.

    2. Пищевая сода
    Пищевая сода – это прекрасное средство от вздутия. Она входит в реакцию с желудочной кислотой, производя углекислый газ и способствуя отрыжке, тем самым устраняя кишечные газы. Если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием натрия помните о том, что 1 чайная лодка соды содержит почти одну треть нормы потребления натрия.

    3. Мятный чай
    Ментоловое масло в мятном чае имеет массу преимуществ. Оно уменьшает мышечные спазмы и помогает избавляться от газов, уменьшая вздутие. Ингредиенты в мяте позволяют газам проходить, а не скапливаться, что вызывает боль и растяжение желудка. Выпивайте стакан мятного чая перед сном, для улучшения пищеварения и предотвращения вздутия.

    4. Яблочный уксус
    В яблочном уксусе содержится пробиотики, которые запускают пищеварение, уменьшая вздутие и предотвращая последующее накапливание газов. Добавьте 2 столовые ложки яблочного уксуса в 1 стакан воды. Хорошо перемешайте. Потребляя этот напиток раз в день, вы почувствуете быстрое облегчение симптомов.

    5. Семена фенхеля
    Фенхель не только освежает дыхание, но и помогает пищеварению. Семена фенхеля содержат эфирные масла и другие компоненты, которые стимулируют производство желчи и помогают непереваренной пище продвигаться по желудочно-кишечному тракту, предотвращая последующее накапливание газов.

    Как быстро избавиться от вздутия живота


    6. Активированный уголь
    Благодаря хорошей пористости активированный уголь способен поглощать токсины и кишечные газы. Его можно принимать как для лечения, так и в профилактических мерах. Для профилактики лучше принимать активированный уголь до еды, чтобы он не всасывал питательные вещества из пищи.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook