Great.az
» » Как набрать вес без вреда для здоровья
» » Как набрать вес без вреда для здоровья

    Как набрать вес без вреда для здоровья


    Журналы пестрят заголовками о диетах для похудания. И редко можно встретить статьи о том, как набрать вес. А ведь людей с такой проблемой ничуть не меньше.

    Как набрать вес без вреда для здоровья


    Существует множество диет и разнообразных способов сбросить лишний вес. Но проблему людей, страдающих недостатком, веса часто обходят стороной.
    Причин малого веса может быть множество. Это проблемы со здоровьем, в частности, с кишечником, с психикой, с нервами. Перед тем как что-то менять, сходите к врачу и проверьтесь на наличие каких-либо отклонений, связанных с желудком. Если все в порядке, то можно начинать действовать.

    Для начала разберитесь со своим питанием. Нужно составить режим, чтобы каждый день вы завтракали, обедали и ужинали в одно и то же время.

    Утро начинайте с каши, сваренной на молоке и с добавлением сливочного масла. Для вкуса можете добавлять «тяжелые» фрукты, такие как банан. Старайтесь есть много и не часто, но никогда не голодайте! Если появилось чувство голода, даже небольшое, нужно обязательно чем-нибудь перекусить.

    Многие худышки считают, что чем больше употреблять жирную и мучную пищу, тем быстрее потолстеешь, но это не так. Таким образом скорее можно испортить свой желудок или заработать себе язву, чем поправиться. Не стоит, конечно, наотрез отказываться от мучной и жирной пищи, но нельзя ей и злоупотреблять.

    Чтобы обрести красивую фигуру, одним правильным питанием не обойтись. Если не хотите, чтобы набранные вами калории превратились в жировые складки, нужно заняться спортом. Это не должен быть шейпинг или аэробика, они для похудания. Лучше всего, записаться в тренажерный зал, где инструктор подскажет вам какие необходимо делать упражнения, чтобы нарастить мышечную массу. Бассейн тоже подойдет для вас. Плавание отлично задействует основные группы мышц.

    Если нет такой возможности, то можно и проделывать комплекс упражнений в домашних условиях. Не стоит сразу нагружать себя тяжелыми упражнениями. Нагрузку стоит увеличивать постепенно.

    Главное не переживать, если что-то не получается, так как нервозность и плохое эмоциональное состояние может сказаться на результате не лучшим образом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook